В МВФ рассказали, как нужно реформировать экономику Украины

Международный валютный фонд считает наиболее важными направлениями действий властей для успешного проведения реформ в Украине борьбу с коррупцией, судебную и налоговую реформы, реформу управления государственными предприятиями, а также пенсионную реформу и продолжение реформирования энергосектора страны

Об этом говорится в обновленном докладе фонда по вопросам развития экономик стран Восточной Европы и Балтии, пишет РБК.

Не менее актуальными задачами фонд считает повышение производительности труда, стимулирование производства, улучшение условий на рынке труда и улучшение деловой среды с целью привлечения инвестиций.

«Политика страны должна фокусироваться на институциональных реформах, цель которых – исключить неэффективные меры и наращивать прямые частные инвестиции», – говорится в докладе МВФ.

Согласно одобренному год назад плану реформирования экономики Украины, фонд намерен предоставить для этого 17,5 млрд. долларов кредитных средств. Поэтому, подчеркнули в фонде, от Украины ждут положительных экономических показателей, а также уменьшения макроэкономических дисбалансов, продиктованных, в первую очередь, геополитической ситуацией.

Напомним, очередная миссия МВФ начнет работу в Украине с 10 мая.

 
6 мая 2016 г, 13:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Апельсин
    07.05.16, 10:55
     

    А кто бороться будет? Петя у которого счета в офшорах, или Гонтарева которая сотрудничает с Москвой. Доворовались до того что квартплата превышает среднюю зарплату. Вот и Гройсман возмущается что Боженька дал каждому по 2 почки, а людям хватает наглости не платить за квартиру!

  • #7 вова 1а
    06.05.16, 23:21
     

    Там внутри есть все: пальмы, девушки, голубые экспрессы, синее море, белый пароход, мало поношенный смокинг, лакей-японец, собственный бильярд, платиновые зубы, целые носки, обеды на чистом животном масле и, главное, мои маленькие друзья, слава и власть, которую дают деньги.

  • #6 lechaim
    06.05.16, 21:06
     

    "... еще немножечко, уже почти ..."(с)МВФ

  • #5 мнение
    06.05.16, 17:01
     

    Главное, цены повышать! Остальное приложится.

  • #4 реальность
    06.05.16, 14:29
     

    #2 Нищий прынц, Ничего нового. Куда приходит МВФ - там начинают процветать и разрастаться только кладбища.

    Хорошая этому иллюстрация фильм "Инферно" 2014г.

    Название: Инферно

    Оригинальное название: Inferno

    Год выхода: 2014

    Жанр: Драма, трагедия

    Страна: Словения, Хорватия, Македония, Сербия

    Студия: Forum Ljubljana

    Продолжительность: 01:47:45

    http://www.ex.ua/97750395?r=2

  • #3 ятвяг
    06.05.16, 14:27
     

    а мы не знаем, что надо делать все с точностью до наоборот, в отношении того, что рекомендует МВФ, знаем, но пишем это, чтобы плюнуть в лицо своим гражданам, чтобы доказать маловерам из антиглобалистов- вы ни на что не способны- способны, т.к. выбор идет между спасением земли и ее гибелью, а МВФ при гибели Земли хотели бы с кучей долговых обязательств-СДОХНУТЬ

  • #2 Нищий прынц
    06.05.16, 14:24
     

    "В 1997 году в Болгарии была запущена программа либеральных реформ МВФ, в центре которой оказалась большая приватизация. В итоге колоссальные государственные активы, стоившие миллиарды долларов, банкротились и продавались по бросовым ценам.Теперь Болгария, по сути, принадлежит транснациональным корпорациям. Однако любые протесты бесполезны. Именно поэтому сейчас болгары бегут из страны. Среди них популярна шутка о том, что "у Болгарии есть два выхода из кризиса — терминал № 1 и терминал № 2 в аэропорту". Север страны обезлюдел. За последние двадцать лет Болгарию покинули два миллиона человек, по сути, болгары обречены на вымирание."

  • #1 ятвяг
    06.05.16, 14:10
     

    все прекрасно знают, что МВФ завалил во всех странах все- вашу статью я воспринимаю не только как провокационную(у вас все такие статьи), а как призыв организовать партизанское движение(базы и все такое), а потом их разгромят-не дождетесь-у нас есть свой беспроигрышный путь-мы его реализуем, а вы: обама, нуланд, беня , петя, ринат и примкнувший к ним Аваков, будете сидеть и сопли жевать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters