Мемориал Славы подготовили к празднику Победы


фото пресс-службы горсовета

Мемориал Славы в Лесопарке благоустроили к 71-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне - очистили, покрасили и оформили тематические цветники

Как сообщили в Департаменте коммунального хозяйства, рабочие переложили гранитное покрытие, очистили гранитную поверхность на центральной аллее и на входных стелах, покрасили подпорную стену, обновили деревянный крест.

Кроме того, традиционно к 9 мая на мемориале оформили тематические цветники с надписями «9 Мая», «С Днем победы», «Никто не забыт – ничто не забыто».

Эскизы клумб разработали специалисты Харьковской национальной академии городского хозяйства и СКП «Харьковзеленстрой». Всего было высажено более 75 тыс. цветов, а в целом на местах захоронения погибших воинов - 137 тыс.

Справка. В боях за Харьков погибло 186 тысяч 306 солдат. Их имена увековечены на стелах мемориала. 230 харьковчан получили звание Героя Советского Союза.

 
6 мая 2016 г, 17:52
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 112
    07.05.16, 09:47
     

    Аллея слёз и крови где... Брехуны обещали восстановить и не сделали... позор!

  • #3 мнение
    06.05.16, 21:31
     

    Нынешние правители реализуют мечту Гитлера по очистке украины от туземцев, а айнцзацкомагды в лице Азова и прочих нацистских формирований с лихвой замещают карательные отряды 40-х.

  • #2 Санчо не Пансо
    06.05.16, 21:18
     

    Все как в советской армии при встрече генерала: покрасили листья, но лучше качество ремонта строителям лучше не видеть

  • #1 Montana 16 melody
    06.05.16, 18:34
     

    Они что зеленым покралиси?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters