Кабмин ликвидировал 24 тероргана Пенитенциарной службы

Правительство создало 6 межрегиональных управлений по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Минюста

Кабинет министров Украины ликвидировал 24 территориальных органа Государственной пенитенциарной службы. Об этом свидетельствует постановление №348 от 18 мая, опубликованное на сайте правительства.

При этом Кабмин создал 6 межрегиональных управлений по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции.

Так, документом определяется, что территориальные органы Пенитенциарной службы продолжают осуществлять свои полномочия и функции до образования межрегиональных управлений по исполнению наказаний и пробации Минюста. Межрегиональные управления Минюста являются правопреемниками территориальных органов Пенитенциарной службы, которые ликвидируются.

Согласно постановлению, главе комиссии по ликвидации Пенитенциарной службы поручено создать комиссии по ликвидации терорганов службы и утвердить их председателей.

Кроме того, главе указанной комиссии поручено обеспечить осуществление мероприятий, связанных с ликвидацией территориальных органов Пенитенциарной службы и еженедельно информировать Минюст о результатах проведенной работы.

В сообщении пресс-службы правительства отмечается, что принятие постановления способствует реализации мероприятий, направленных на улучшение условий отбывания наказаний и содержания под стражей осужденных и лиц, взятых под стражу, и рациональному использованию бюджетных средств.

Напомним, Минюст намерен провести полный аудит учреждений Государственной пенитенциарной службы.

18 мая Кабинет министров одобрил ликвидацию Пенитенциарной службы.

 
6 июня 2016 г, 11:33
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 мнениё
    06.06.16, 20:10
     

    всем адептам и любителям "сруцкогомира"посвящается...

    «Призрак "ХНР": СБУ отправила в прокуратуру материалы по Добкину и Кернесу»

    боевик "ДНР", назвавший себя "Батей Харьковским", заявил, что мэр Харькова Геннадий Кернес и тогдашний губернатор Михаил Добкин в 2014 году помогали организовывать "ополчение", чтобы террористы могли захватить город. - вот и аукнулось. все ватоголовые дружненько собираем сухари своим кумирам. ;)

    .

    http://obozrevatel.com/crime/76235-prizrak-hnr-sbu-otpravila-v-prokuraturu-materialyi-po-dobkinu-i-kernesu.htm

  • #4 Толик
    06.06.16, 15:50
     

    А пробация для чего?Будут каждому рецидивисту клеймо ставить с пробой?

  • #3 ятвяг
    06.06.16, 12:58
     

    хунта обсуждает- т.е. люди, к-рые доигрались до веревки с мылом,-обсуждают проблемы пенитенциарной службы. Мне , кстати, и Саша Захарченко в последних высказываниях не понравился-он там говорил, кому платить- кому-нет, но правда по Оплоту-это не русская ПРАВДА. Саша, посидите и подумайте, посоветуйтесь- примите правильное решение, не сползайте, как сорока-этому дала, а этому...- и будете следующим президентом Украины.

  • #2 мнение
    06.06.16, 12:16
     

    Для интереса зашел на ЗИК и УП, комментариев 0-1-2, вот что модеры живородящие делают! Никто ту хрень ни читать ни комментировать не хочет!

  • #1 мнение
    06.06.16, 12:10
     

    Может пора не кровати переставлять, а девочек в Киеве менять?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters