Школьникам уменьшат количество заданий и увеличат время отдыха

Министерство образования и науки с 1 сентября планирует уменьшить количество заданий и увеличить время отдыха для детей. Об этом сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич

Она подчеркнула, что в процессе обновления украинской школы главным вопросом является обновление содержания образования, пишет РБК.

«Сейчас содержание образования ужасно перегружено лишней информацией, не соответствует возрастным особенностям детей, и самое главное – многие из этих знаний совершенно ненужные в жизни. При этом то, что нужно, не изучается», - пояснила министр.

Гриневич отметила, что особенно остро этот вопрос сейчас встал в начальной школе. «И поэтому мы объявили интерактивное разгрузки программ. Мы впервые на платформе ed-era.com выложим со следующей недели программы начальной школы и все смогут видеть их и интерактивно дописывать, какие у них есть замечания», - рассказала министр.

Она объяснила, что полный пересмотр стандартов образования – достаточно длительный процесс, но уже в ближайшее время Минобразования планирует изъять из учебных программ и учебников лишнюю информацию.

«Я сторонница того, чтобы выполнение домашнего задания не приводило к психологическим травмам у детей. Каждый родитель знаком с ситуацией, когда приходится вырывать страницу из тетрадки и переписывать еще раз, потому что вы что-то зачеркиваете, исправляете. Наша идея достаточно проста - позволить учителям в младшей школе работать с детьми карандашом», - отметила Лилия Гриневич.

 
6 июня 2016 г, 16:44
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 мнение
    07.06.16, 12:25
     

    #17 Провокатор,

    Ну, Южмаш троллейбусы лепил. Правда, ракеты получались у них лучше. Вагоны метрошные сейчас, вроде, Кременчугские, кстати, не плохие пассажирские вагоны. Но это все готовая продукция, которой все меньше и меньше, а с заводами вообще труба. Я в округе из новых могу только ТММ Энергобуд в Малиновке вспомнить да еще в Донецкой области строительный завод Кнауф, да, табачка еще. И, пожалуй, все.

  • #17 Провокатор
    07.06.16, 11:17
     

    #8 АнтиСовок,

    Это не лицемерие, а тупость с вашей стороны. Вас просили показать построенное после 91 года.

    "трамваи и троллейбусы - чешские" - Да. И им уже лет по 30 - вы к этому не имеете отношения в принципе. Вы даже НОВОЕ купить не в стоянии

    "а автобусы (о ужас) ЛАЗ и Икарус" - вы Икарус последний раз видели когда? Тот, что на ЛОСК ездит. Сколько в тех новых ЛАЗах отечественного? К сведению, евровенгры "Икарус" угробили также, как вы ЛАЗ

    "Алексеевская ветка - после 91го". Ну тут вообще без комментариев. К сведению, даже станцию "Алексевскую" начали строить до 1991

  • #16 мнение
    07.06.16, 06:50
     

    #12 ....,

    Какая там сейчас "нагрузка"? Большинство даже грамотно писать ни на одном языке не может. Почему-то я успевал и в школе учиться еще и физматшколу с Красным дипломом окончил. Вот в ФМШ была нагрузка!

  • #15 мнение
    07.06.16, 06:46
     

    #10 Sherpa,

    Нужно вернуть советскую систему образования. Домашку в начальной школе я сам делал.

  • #14 мнение
    07.06.16, 06:43
     

    #5 АнтиСовок,

    Судя по тому, что ты до сих пор паразитируешь на построенном при большевиках, учили они хорошо и люди применяли полученные знания на производстве, что и позволило строить самолеты, космические ракеты, атомные станции и плотины. А вы за 25 лет не способны трубы вобопровода поменять.

  • #13 ятвяг
    07.06.16, 06:22
     

    все же знают эту шутку-в США еврейские профессора из СССР учат китайских студентов... у нас было неплохое образование-учило людей как жить в тюрьме- и жили же, пели песни Высоцкого и Визбора и радовались "солнышко лесное"- а теперь ШТО? Немедленно по договору Петлюры передать шваль ЗУНР-Польше-пусть мучаются- восстановить Донецко-криворожскую республику Артема и Межлаука со столицей в Харькове- Киеву -дулю без масла-масло нам самим пригодится- и будем жить, а немцы нам завидовать.

  • #12 ....
    06.06.16, 21:43
     

    В старших классах тоже нужно карандашиком исправлять , там вообще нагрузка ужас.

  • #11 АнтиСовок
    06.06.16, 21:18
     

    я

    если у тебя есть дети - они тоже дибилы да ((?

    а если нет - тогда не комментируй если НЕ В ТЕМЕ (((

  • #10 Sherpa
    06.06.16, 20:25
     

    все правильно. в младшей школе очень много ненужной информации. Ребенок на протяжении 4-х лет просто не в состоянии делать самостоятельно домашнее задание.

  • #9 Я
    06.06.16, 20:19
     

    Дети и так, в основном дебильные, так еще и больше отдыха им давайте. Хоть писать буквы научите?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters