В Харькове презентуют фотовыставку «Солнечные дети. Первое прикосновение»

Экспозиция, которая откроется 9 июня в 16:00 в Областном центре культуры и искусства, пройдет под лозунгом «Я – ребенок, я – не синдром Дауна!». Известный херсонский фотохудожник Александр Андрющенко представит 47 черно-белых и цветных фотографий − по числу хромосом у маленьких героев

Эта выставка является составной частью большого социокультурного проекта «Солнечные дети», который реализуется ООМЦКИ в сотрудничестве с Харьковской благотворительной организацией родителей детей с хромосомными особенностями и врачей-генетиков, Специализированным центром для детей с особенностями развития «ЛАДО», Харьковской областной библиотекой для детей и общественной организацией «Харьковская платформа развития культуры и туризма», сообщается на сайте ХОГА.

«Кроме масштабной фотовыставки Александра Андрющенко, в рамках социокультурного проекта «Солнечные дети» предусмотрены лекции об особенностях людей с синдромом Дауна, мероприятия для детей, направленные на воспитание толерантного отношения к людям с особыми потребностями, - рассказывают организаторы. - Будет предоставлено свободное творческое пространство для детей с особыми потребностями, в котором предусмотрен ряд творческих мастер-классов, квестов и игр. Кроме этого, в рамках проекта состоится фотовыставка харьковских «солнечных детей».

Цель проекта «Солнечные дети» - привлечь внимание к детям с особыми потребностями, способствовать их социальной адаптации и полноценному развитию через творчество, а главное − популяризировать среди харьковчан понимание того, что «другой» − значит «особый», а ни в коем случае не - «хуже».

 
6 июня 2016 г, 18:45
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 мнение
    07.06.16, 09:11
     

    Ни дети, ни родители не виноваты, что дети родились с этим заболеванием. Это несчастье ребенка и крест родителей. Если общество считает себя цивилизованным, оно обязано проявлять заботу о своих членах, которые волею судьбы оказались ограничены в возможностях, присущих каждому человеку. И издеваться над такими людьми могут только подонки.

  • #5 антиЯ
    07.06.16, 09:01
     

    Прежде чем писать комментарии, пахнущие фашизмом, нужно знать тему обсуждения. К сведению "грамотеев" от рождения таких детей не застрахован никто, и это не зависит от образа жизни родителей. Бог обязательно даст вам урок: если не у вас, так у ваших детей или внуков могут родиться дети с СД и тогда раскаиваться о своей злобе к людям будет поздно. Вспомните только мои слова. Станьте человечнее и жить вам станет лучше.

    А дети эти действительно солнечные, добрые, приносящие радость и все, кстати, понимающие.

  • #4 9
    07.06.16, 08:28
     

    уважаемый сепаратор.. посмотрите в интернете флаг больных синдромом Дауна и вам сразу станет все понятно

  • #3 сепаратор
    06.06.16, 21:59
     

    То-то я смотрю ватники все пропали,все там...ну так вы себе льстите,вам на фотовыставку дебилов.

  • #2 Опоп
    06.06.16, 20:52
     

    #1 Я, просто они ИХ дети и родители любят своих детей.

  • #1 Я
    06.06.16, 20:21
     

    Какие там солнечные? Дети больные, дауны, которые ничего не понимают. Придумали солнечные!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters