ФИФА вводит электронную систему определения взятия ворот

В Цюрихе завершилось специальное заседание Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB), на котором обсуждалась возможность введения системы определения взятия ворот и соответствующие изменения в правилах игры

Орган, ответственный за изменения правил, большинством проголосовал за это изменение

Теперь две системы определения взятия ворот - Hawk Eye и GolRef, которые уже проверялись в действии по мартовской инициативе ФИФА, приступят к новому этапу разработок и тестов. Их задача сделать всю аппаратуру доступной для использования всеми организаторами соревнований под эгидой ФИФА.

На официальном уровне обе системы пройдут финальный тест во время декабрьского чемпионата мира среди клубов, и в случае успеха начнется ее повсеместное внедрение. При этом пока не известно будут ли на турнире использоваться дополнительные арбитры за воротами. Этот вопрос пока находится на стадии обсуждения, передает «Сегодня».

Напомним, что разговоры о необходимости такой системы начались с новой силой после матча Украина - Англия на Евро-2012, когда арбитр не засчитал гол Марко Девича.

 
6 июля 2012 г, 10:29
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Та да! 06.07.12, 15:06
     

    Депутат-"оппозиционер" Юрий Кармазин требует от Генпрокуратуры возбудить уголовное дело против Платини, не засчитавшего гол в матче Украина – Англия. Браво, Кармазин! В наручники его, диверсанта из УЕФА!

  • #1 Майбах 06.07.12, 13:01
     

    исторический гол повлиял

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters