В Харькове будут работать 600 социальных участковых

Обязанность социальных участковых - следить за ситуацией в семьях. Эти люди постараются, чтобы дети с живыми родителями не стали сиротами

Социальными участковыми чаще всего становятся учителя - для этой работы педагогическое образование является важным критерием. Система социальных участковых только вводится в Украине, рассказал вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко во время визита в детский городок «Отрадное».

По словам Сергея Тигипко, в Украине из 10 тысяч детей в детских домах и приютах, 7 тысяч имеют живых родителей. Чтобы предупредить такие ситуации и позволить детям жить в благополучных семья и вводят социальных участковых. Они будут следить за неблагополучными семьями, а также помогать родителям, если один из них потерял работу.

Социальные участковые должны начать работу через месяц. Сейчас они проходят обучение и психологическую подготовку.

 
6 июля 2012 г, 13:26
Ксения Бай, Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 НаташаY 18.07.12, 20:49
     

    В украине много социальных проэктов о которых население не в курсе. Много спонсоров. Я думаю именно такой работой должны заниматься соц участковые. Я прошла собеседования как начну работать расскажу что по чем )))

  • #6 kiril 07.07.12, 09:43
     

    600 работников *1500 ЗП = 900 000 грн в месяц. минимум

    с учетом налогов и отчислений....пусть 1,5 млн*12 месяцев=18 млн в год - это что лишние деньги?

    можно школу или садик построить. А еще к этой сумме деньги на саму структуру, ее обеспечение, и т.п. 18+6 млн = 24 млн и больше. Да кусочеек денег лакомый, понятно.

    Так эти деньги можно отдать тем, кому из бюджета должны (з-д малышева и т.п.) Вот родители сами смогут не искать работу, а быть с детьми

  • #5 уж 06.07.12, 22:14
     

    В Харькове будут работать ещё 600 НАХЛЕБНИКОВ !!!

  • #4 Ben 06.07.12, 16:13
     

    Квартиры продают ,а детей выбрасывают на улицу,хотя есть при райисполкоме отдел семьи и молодёжи без подписи которых квартиру не продашь.Так что эти новые службы просто будут дублировать и ни чего не делать.

  • #3 Iwans 06.07.12, 15:47
     

    НЕ ТРОГАЙТЕ УЧИТЕЛЕЙ.

    Лучше помогите им прекратить саботаж на работе с целью подзаработать на репетиторстве у своих же недоученных учеников и бесконечные поборы на нужды и подарки

  • #2 Андр. 06.07.12, 14:09
     

    бред какой-то

    лучше бы простых участковых нормально работать заставили, вечером во дворах полно орущих даунов, которых никто не гоняет, все завалено бычками, за которые никто не штрафует, и т.п.

  • #1 kiril 06.07.12, 13:36
     

    а также помогать родителям, если один из них потерял работу......

    типа центр занятости? или сообщат в милицию. то тот родитель тунеядец:)?

    а как определить благополучная семья или нет? Если родитель горбатятся на 2...3 работас с утра до ночи, чтобы оплатить садики, школы (которые по закону бесплатные) и т.п. Фактически, дети бес присмотра, значит можно таких родителей приравнять в алкоголикам, у которых результат тот-же , дети без присмотра!?

    где грань? а если в однокомнатной квартире живет 3 человека или 8 - кого считаь не благоприятным?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters