Минсоцполитики: Будем бороться с бедностью, а не тарифами

Сегодня в центре Киева более пяти тысяч человек вышли на митинг против повышения тарифов. Власти встретились с митингующими и пообещали найти выход из данной ситуации

Глава Минсоцполитики Андрей Рева заявил, что Кабмин готовит ряд инициатив по реформам зарплат и соцстандартов для решения проблемы тарифов, передает «112 Украина».

«Мы получили поручение от премьер-министра Украины доработать с учетом тех требований, которые нам передали сегодня профсоюзы для того, чтобы они были отражены в генеральном тарифном соглашении, переговоров, в которых мы находимся на завершающем этапе, чтобы они нашли там свое отражение, чтобы мы могли их подписать и реализовать», - рассказал Рева.

По его словам, речь идет о подготовке ряда законопроектов, которые существенно реформируют вопросы зарплаты, которые позволят повысить социальные стандарты и «позволят получить людям реальные деньги для того, чтобы улучшить свое материальное положение».

«В этом отношении мы всегда будем поддерживать конструктивный диалог с нашими социальными партнерами, потому что результатом этого диалога является улучшение жизни людей. В этом отношении наши цели стратегические абсолютно совпадают», - заявил Рева.

Он также заявил, что все предыдущие правительства боролись с тарифами, а нынешние власти намерены бороться с бедностью.

«Все предыдущие правительства боролись с тарифами, а мы считаем, что нужно бороться с бедностью, что нужно бороться за повышение заработных плат, за повышение пенсий, за то, как правильно говорят профсоюзы, чтобы европейским тарифам отвечали европейские зарплаты, европейские пенсии», - заявил Рева.

 
6 июля 2016 г, 13:30
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Фанат
    07.07.16, 18:36
     

    Всем зарплату по 5000 евро!

  • #19 ////////////
    07.07.16, 11:38
     

    А откуда они возьмут деньги на европейские зарплаты и пенсии??? Если они же сами говорят, что пенсионный фонд в долгах!!!

  • #18 Куда уходят реформаторы
    06.07.16, 21:00
     

    В Голландии задержали обкуренного гражданина Латвии (или Литвы, но точно не Эстонии), который приставал к местным полицейским с требованием отдать ему честь. В ходе идентификации личности гражданин представился министром экономического развития и торговли Украины, глупо хихикал и даже сделал попытку укусить представителя правоохранительной системы Нидерландов за нос. «Это вам за референдум, подонки!», – кричал он, размахивая как бы дипломатическим паспортом. Так голландские полицейские познакомились с Айварасом Абромавичусом, легендарным реформатором Украины.

    http://www.versii.com/news/350923/

  • #17 ;;
    06.07.16, 18:15
     

    Объектив, во Всеукраинском марше протеста,ОРГАНИЗОВАННОМ ПРОФСОЮЗАМИ, принимали участие 50 !!! тысяч ЧЛЕНОВ ОТРАСЛЕВЫХ ПРОФСОЮЗОВ!!! Подавайте подлинную информацию! На встрече с Гройсманом сегодня был и председатель Объединения профсоюзов Харьковской области С.А. Тесленко, на фото (везде в интернете) сидит через одного от Осового. Стыдно ХАРЬКОВСКОМУ новостному сайту этого не знать, копируете самый откровенный бред и выставляете, позор...

  • #16 ПОТЕНЦИОМЕТР
    06.07.16, 16:13
     

    #13 Арчибальд, ну да, типа некого современного любителя итальянских пейзажей по прозвищу Арсен.

  • #15 6691
    06.07.16, 15:39
     

    У нас подобие государства и процветает "жизнь по понятиям"! В счёте за хол. воду и канализацию за июнь просто накинуты по пару гривен. А счЁтчик и плата до копейки каждый месяц - это всё ерунда. Ну, не может же 80 % населения яро не платить по этим уродским тарифам?! Чужие долги разбрасывают на тех, кто ещё платит. Провалитесь, майданутые, ещё расскажите, где "злочинна влада" и патриотическими лозунгами прикройтесь, твари!!! :(

  • #14 Банд ера- Ера банд
    06.07.16, 15:31
     

    Итог "революции гидности" - тотальное унижение украинцев!

    Может пора трезветь?

  • #13 Арчибальд
    06.07.16, 14:59
     

    #12 ПОТЕНЦИОМЕТР, таким образом мы с Вами и сформировали портрет типового борца с бедностью :)

  • #12 ПОТЕНЦИОМЕТР
    06.07.16, 14:49
     

    #11 Арчибальд, это не мешало Николаю Васильевичу получать средства лично от царя и безбедно продолжительно проживать в Италии.

  • #11 Арчибальд
    06.07.16, 14:45
     

    Есть прелесть в бедности… У меня нет даже угла, и я стараюсь только о том, как бы еще облегчить мой небольшой походный чемодан, чтоб легче было расставаться с миром. (Николай Гоголь)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters