Нардепы хотят разрешить НАБУ прослушку топ-чиновников

Если парламент примет законопроект, НАБУ получит право снимать информацию с телекоммуникационных сетей

Антикоррупционный комитет Верховной Рады рекомендует парламенту принять законопроект №4812, который дает НАБУ право самостоятельно снимать информацию с каналов связи. Об этом сообщает ЛІГА.net.

По словам присутствующего на заседании директора НАБУ Артема Сытника, сегодня право снимать информацию с каналов связи есть у СБУ и Национальной полиции.

«Для того, чтобы нести всю полноту ответственности за расследование дела, для того, чтобы применять это следственное действие эффективно и искоренять коррупцию в органах СБУ или МВД, было бы целесообразно дать возможность НАБУ самостоятельно снимать информацию с каналов связи», - сказал он.

Сытник отметил, что в настоящий момент НАБУ получает такую информацию от Службы безопасности Украины.

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий также попросил народных депутатов поддержать законопроект №4812. По его словам, прослушивание будет проходить согласно действующей процедуре, только осуществляться сотрудниками бюро в рамках подследственности, а не СБУ.

 
6 июля 2016 г, 16:46
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters