В Харькове прошли соревнования по кроссфиту


фото пресс-службы горсовета

Открытый Кубок по функциональному многоборью «Kharkiv Athletic Challenge - 2016» состоялся в фан-зоне Евро-2016 на пл. Свободы

В соревнованиях приняли участие спортсмены в двух категориях – «аматоры» и «профессионалы» среди женщин и мужчин - всего 60 человек из Харькова, Донецка, Запорожья, Киева и Полтавы. Призовой фонд составил 20 тыс. грн, сообщает пресс-служба городского совета.

В программу соревнований вошли челночный бег, гребля на специальных тренажерах, прыжки со скакалкой, работа с гантелями, гирями, штангой, перенос тяжелых вещей, упражнения на кольцах и др.

В обеих категориях все призовые места заняли представители Харькова, кроме I места среди профессионалов-мужчин, где победу праздновал спортсмен из Запорожья.

В течение двух дней участники и зрители могли не только посоревноваться и поболеть за спортсменов, но и посмотреть показательные выступления харьковской команды по стрит-воркауту «Barstylers», принять участие в интерактивных играх от партнеров соревнований, получить бесплатные пробные посещения в различные спортивные клубы города.

Также в рамках «Kharkiv Athletic Challenge - 2016» состоялся турнир «Богатырские игры», в котором соревновались 10 украинских спортсменов. Участники показали свою силу в пяти необычных упражнениях, а также дали возможность выступить зрителям.

Справка. «Crossfit» – это программа силовых упражнений, состоящая из постоянно меняющихся функциональных упражнений высокой интенсивности, с конечной целью улучшения общей физической формы, реакции, выносливости и готовности к любой жизненной ситуации, требующей активных физических действий. Упражнения длятся не более 20 минут и отличаются повышенной интенсивностью.

 
6 июля 2016 г, 19:00
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters