Украина уже накопила в два раза больше угля, чем в прошлом июле

Вице-премьер-министр Украины, ответственный за энергетику, экологию и использование недр Владимир Кистион заявил, если сравнить запасы угля с аналогичной датой прошлого года, то они стали ровно в два раза больше, и составляют более 2,6 млн тонн

Об этом он сообщил в Facebook.

«По энергетическому балансу. На сегодня запасы угля на складах тепловой генерации и ТЭЦ составляют 2,665 млн тонн. В частности, накоплено угля марки «Г» - 1,868 млн тонн, марки «А» - 786 тыс. тонн», - написал Кистион.

Кроме того, Кистион подчеркнул, что в Кабмине провели очередное совещание по урегулированию проблемных вопросов в объединенной энергосистеме, акцентировав на этот раз внимание на кибербезопасности объектов энергетической отрасли.


Напомним, «Центрэнерго» продолжает переговоры с США относительно поставок дефицитных марок угля в Украину. Также запасы антрацита в Украине выросли на 180 тыс тонн, по сравнению с прошлым годом.

 
6 июля 2017 г, 16:12
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters