Премьер потребовал от ГАИ быть жестче с «мажорами»

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что милиция должна жестко действовать в отношении «мажоров»

Руководитель правительства отметил, что так называемые «мажоры», считают для себя необязательным соблюдение правил дорожного движения, хотя в Украине практически упразднены удостоверения, позволяющие «особую форму проезда».

«По сути дела, только три лица в государстве пользуются правом проезда по дорогам - это председатель Верховной Рады, это Президент и это Премьер-министр. Все. Для всех остальных должностных лиц правила незыблемые… Надо, чтобы наши органы внутренних дел за «мажорами» очень внимательно смотрели и жестко действовали в случае необходимости», - передает слова Азарова ЛигаБизнесИнформ.

По его словам, вопрос безопасности на дорогах будет рассмотрен в среду на заседании правительства. Кабмин заслушает МВД, руководителя ГАИ, выступят представители общественных организаций. «Намечается принять целый комплекс мер, которые все-таки должны шаг за шагом повышать безопасность движения на дорогах», - добавил Азаров.

 
6 августа 2012 г, 13:12
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 07.08.12, 11:08
     

    #13

    н

    коллега, боюсь и премьер и президент ничего детально не знают что твориться именно на местах...

    НЕ ЗНАЮТ!...Вернее им гепа, допа и другие губернеры докладывают, что все хорошо, а на самом деле реальная правда вверху неизвестна...

    мне так кажется

  • #19 Сидор Семеныч 06.08.12, 23:17
     

    Блин, под выборы всяк гаразд говорить то, что народу приятно. Большая часть "мажоров" - те же микроазаровы на местах

  • Харьковчанин_ 06.08.12, 22:39
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #17 Автоводитель 06.08.12, 21:27
     

    Необходимо реформировать систему ГАИ в принципе! Нужно установить систему кнута и пряника,а конкретно-определить какой-то минимум зарплаты инспекторов ГАИ и плюс к нему сделать официальным заработок 50 % со штрафов,чтобы прямо на дороге гаец выписывал квитанцию о штрафе,с которого идет половина государству,а половина ему на прожитьё.При этом ввести уголовную ответственность за злоупотребление служебным положением,чтоб не тянуло на подставы,причем нарушение ПДД и последующее общение водителя и инспектора фиксировать на видео и аудионосители,и производить это официально,со стороны государства,то бишь ГАИ. В разы повысить штрафы! Итого:нарушители будут всегда,это бесспорно,но их будет намного меньше,они же и возьмут на себя вопрос финансового благополучия гайцов,как говорится редко,но метко... Аудио и видеофиксация-снимет все вопросы в суде,если виновник не будет согласен с оценкой его действий инспектором ГАИ на месте остановки. Гайцам не будет никакого резона и возможности ни подставлять водителя(видео и аудио),ни терять хлебное место,ни брать хабаря в виде "половины" от суммы,как сейчас,она и так будет его. Все в выигрыше-и государство,и законопослушные водители,и гайцы(хороший официальный заработок и просто отсутствие смысла брать взятку+уголовная ответственность за подставу будет положительно давить на мозги). В проигрыше будут только реальные нарушители,они всё же не переведутся,и им придется таки здорово раскошеливаться. Всё станет на свои места. Чем не метод?

  • #16 Ben 06.08.12, 18:27
     

    Менты останавливают в основном гнильё,потому что знают у этих людей нет защиты и над ними можно издеваться без последствий.Попробуй остановить Кернеса или его слугу и можешь лишится кормушки.

  • #15 Маклер ссср 06.08.12, 18:26
     

    Да со всеми ,кто нагло и постояно нарушает надо жестко работать.И это все сама власть породила,а теперь такие указки с верха .При Совке такого бардака не было,власть и чинуши боялись наказания и положить голову на плаху,а при Сталине ,я ,вообще, молчу)))).При Пиночете их бы всех ждал стадион!)))))

  • #14 лук 06.08.12, 16:00
     

    А как быть с троюродным племянником, сестры мужа двоюродной сестры тёти Азарова - что наказывать?

  • #13 н 06.08.12, 15:36
     

    #8 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ - вы правильно выразились - что вся власть в руках губернаторов и мэров, но!!!! Губернаторов назначает президент да и кандидатуру мэра тоже всегда согласовывают на их бандитской партийной сходке. Так что и президент и премьер - несут полную ответственность за всех своих подчиненных. Вам для информации - все губернаторы - члены ПР, и мэры, кроме нескольких западных областей, тоже.

    И почему то в Германии мажоров нет, нет и такого беспредела на дорогах. А вы про "..любое общество".

  • #12 Изя 06.08.12, 15:06
     

    #8 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ,

    По-сути так и есть.

    Никакой рядовой гаец не рискнет идти против мажора.

  • #11 Изя 06.08.12, 15:05
     

    Азаров живет в каком-то выдуманном мире... Пусть приедет в Харьков, сяжет в простое такси с машиной "Ланос" (чтоб совсем уж не выделяться на дороге), поездит на том такси день в местах тусования гайцев, посмотрит кого и сколько они стопят...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters