Молодых мам агитируют кормить детей грудным молоком

В Харькове проходят встречи, посвященные Международной неделе грудного вскармливания, которая приходится на 1-7 августа

Сегодня, 6 августа, круглый стол провели в Харьковской городской поликлинике №8.

«В ходе наших мероприятий мы информируем женщин о том, что грудное молоко незаменимо. Если искусственным путем вложить в смесь для кормления все те ингредиенты, которые содержатся в материнском молоке, то получится не смесь, а лекарство – настолько полезной и необходимой для жизнедеятельности, роста и развития ребенка она будет», - подчеркивает заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, в круглых столах уже приняли участие более 300 человек. Заместитель городского головы уточнила, что с 2008 года в Харькове при коммунальных медицинских учреждениях работают Школы здорового питания, где молодым мамам рассказывают о пользе грудного вскармливания.

Семинары и форумы на тему пользы грудного кормления ежегодно проводят во всем мире по инициативе Всемирной организации здравоохранения, Детского фонда ООН (UNISEF) и Всемирного союза содействия грудному вскармливанию (WABA).

Последний круглый стол, посвященный проблемам грудного вскармливания, пройдет в Харькове завтра, 7 августа, в городской детской поликлинике №15 по адресу ул. Рыбалко, 11/1 (начало в 13:00), сообщает пресс-служба горсовета.

 
6 августа 2012 г, 18:22
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 jkmuf 2 07.08.12, 14:26
     

    Раньше 95% женщин кормили детей грудью до 7 месяцев, а большинство и до года. А сейчас 1% кормит грудью до 2 месяцев, основная масса малышей на искусственном вскармливании. Поэтому и здоровье такое слабое у детей.

  • #1 Шалун 06.08.12, 18:55
     

    Хочу сисю, сисю хочу!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters