В Харькове толпа молодежи «преследовала» прохожих

Организаторы назвали действо «Массовое помешательство». Во флешмобе на грани закона приняли участие около сотни молодых людей

Просмотр видео

Флешмоб, пожалуй, единственный относительно законный способ делать то, что затеяли эти молодые люди. Предварительно договорившись на городских форумах, они собрались, чтоб вместе преследовать случайных прохожих. Все – исключительно ради шутки.

Точка сборки - каскад в саду Шевченко. К началу акции - здесь около сотни человек. Все с газетами и в темных очках - таков дресс-код мероприятия. Настроение у молодежи приподнятое, большинство во флешмобах участвуют не первый раз. Признаются, что именно придется делать сегодня - не так важно. Главное - общение.

Соня
участница флешмоба
- Интересно просто провести время - не дома сидеть, в интернете, а на воздухе общаться с людьми

- А не жалко тех людей, которых сегодня собираетесь преследовать?

- Немного жаль, но будет весело, наверное. Я думаю, они поймут, что это прикол и не будут ругаться

Перед началом акции - инструктаж для ее участников. Главное в их деле - организованность и синхронность.

Организаторы признаются, что с милицией во время флешмоба встретиться не хотелось бы, в то же время ничего плохого в затее не видят.

Салим Кайлов
соорганизатор флешмоба
Главное, чтоб не приносить вред городу - газеты не раскидывать, мусорки не переворачивать. Все будет аккуратно, цивильно

Одну женщину ребята встречают у оперного театра - незамеченными проводят до самого метро. Пенсионерка на шутников не в обиде.

Элеонора
невольная участница флешмоба
Мне не было неприятно - такие хорошие молоденькие девчонки! Я всегда так люблю на молодежь смотреть - даже молодеешь сам по себе

За время акции ребята успевают обойти весь центр города. Усталости - уверяют - не чувствуют. Смеются: реакция прохожих добавляет сил.

Афродита Левченко
участница флешмоба
Вообще никакой агрессивной реакции. Только позитив и улыбки
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове толпа молодежи «преследовала» прохожих
 
 
6 августа 2013 г, 13:34 (обновлено в 15:13)
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #45 Норм чел 08.08.13, 22:36
     

    Все кто на видео Офигенные)

  • #44 рыба 07.08.13, 23:22
     

    снять штаны и надавать хорошенько по жопе

  • #43 Не этот 07.08.13, 18:02
     

    Зомби

  • #42 Адекватный человек 07.08.13, 13:05
     

    Мне 13 и я летом работаю.

    Какого черта вообще?!

    Неужели молодежи нельзя один раз за лето повеселиться и оторваться!?

    Не понимаю.

  • #41 jkmuf 1 07.08.13, 13:01
     

    Точка сборки - каскад в саду Шевченко.

    Уважаемая Екатерина!!!!! СБОРКА- на юбке, в цехе, а тут - СБОР!!!!!!!!!! Интересно, кто Вас учил. Не знаю, какие оценки у Вас были по русскому языку, но учительнице(учителю) Вашему - точно ДВОЙКА!!!!!!!!!!!

  • #40 jkmuf 1 07.08.13, 12:57
     

    8 Кароче Я это Я 06.08.13, 14:24

    Ну да лучше же сидеть за компом,задротить,чем пойти повеселиться,погулять весёлой компанией!?

    И разве молодёжь виновата в том,что стоят заводы!?

    Да не виновата! Но никто не должен "развлекать" великовозрастных бездельников. Знаю достаточно молодежи, которая учится и работает, и успевает погулять. Никто не заставляет сидеть у компьютера! Только интересно, кто Вас содержит!?

    Вам не приходит в голову, что надо пойти работатьи содержать самим себя!? Знаете, всегда помню высказывание: "Кто хочет работать, ищет работу, а кто не хочет, ищет причину".

  • #39 jkmuf 1 07.08.13, 12:53
     

    Соня

    участница флешмоба

    - Интересно просто провести время - не дома сидеть, в интернете, а на воздухе общаться с людьми

    Извините, не совсем понимаю. А что, просто так пойти погулять по улицам своего города, забрести в те места, где еще не был, - это не интересно?! Или настолько хорошо знают свой город?!

    Проведите бесплатные экскурсии по городу, уверена, что многие харьковчане и гости города с удовольствием пройдут с Вами (если Вам скучно!)по дворикам и улицам,а Вы им расскажете, чем интересна каждая улица и каждый двоирк. Проведите экскурсию по местам Харькова, где были сняты более 40(!!!!!!) кинофильмов, да мало ли что интересного можно показать и рассказать о нашем городе! А преследовать кого-то - извините, по-моему, это просто глупо.

  • #38 я 07.08.13, 01:16
     

    шопопало.... ещё и с чуркой во главе

  • #37 ОРГ 07.08.13, 00:59
     

    #34 Зиип!, Хватит свои неdостатки скиdывать на dругих. А со мной ты dаже не знаком. То что твориться на Украине это слеdствие того что было зdесь раньще. А вы сейчас пытаетесь вину скинуть на dругих. мол во всем виноваты тек кто сюdа приехал, все кто там мобы устраивают и все вокруг - только не я! 1н вопрос... А что ты сdелал dля гороdа и Украины? Казак что ли? Вас спросить, так вы и роdной истории не знаете. А гимн только на футбольных матчах поете. и то слов не зная. на счет веников и всего остального я согласен) провоdилось такое и не раз. И посещал я такое и сам организовывал. И уверен что вас там небыло... Потому как вы способны только критиковать, а не dелать. Точнее критиковать то что dелают dругие.

  • #36 энергию в нужное русло 07.08.13, 00:04
     

    идиотизм ! лучше бы полезным чем то занялись !!! Пришёл бы каждый с веником, метлой и убрались в городе ! ТОЛКУ БОЛЬШЕ БЫ БЫЛО!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters