В Гослекслужбе назвали лекарства-лидеры по подделкам

С начала года Гослекслужба выдала 65 предписаний о запрете в Украине фальсифицированных препаратов

По словам заместителя председателя ведомства Инны Демченко, в Украине чаще всего подделывают лекарственные препараты, которые усиленно рекламируются, в частности «мезимы», Амизон, экстракт валерианы.

«В этом году во Львове впервые мы обнаружили случай фальсификации препаратов для снижения артериального давления. Это уже серьезная угроза для жизни человека», - цитирует Инну Демченко «УНН».

Кроме того, по словам специалиста, в ноябре состоится заседание ВОЗ, на котором будут рассмотрены проблемы рекламы медпрепаратов и их подделки, произведенные ограничения, требования и рекомендации.

 
6 августа 2013 г, 16:23
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 хмурый медик 11.08.13, 01:13
     

    Думается, что эти цифры слишком завышены, чтобы показать видимость борьбы, работы...

    Надо смотреть "в корень" проблемы: почему такое стало "возможным" у нас? А не придумывать на голову участковой поликлинической службы дополнительные отчётики о "побочных действиях лекарств" или "бездействии лекарств", прикрывая свои цели наживы, издевательством над врачами практического здравоохранения в виде составления ещё и таких отчётиков?

    А можно ли применять в нашей стране Европейские стандарты "выявления побочных бездействий" лекарств, не загружая врачей практического здравоохренения ? Ведь в нашей стране врачи перегружены и работают в бесплатном здравоохранении, в отличии от западных систем здравоохранения. Об этом ОБЯЗАНЫ задуматься минздравовцы...

    " Реклама медпрепаратов" может быть только на витамины и средства индивидуального ухода ( грелки, массажёры, клизмы, судна, катетеры, тонометры, глюкомеиры, тестовые полоски, ортопедические стельки,костыли, коляски, ходунки, прикроватные столики, биотуалеты, воротники, обувь...), защиты от насекомых ( комары...чесотка...вши...), презервативы, фильтры очистки воды, дезсредства, медаппаратура, защитные мази от ожёгов кожи и профилактики пролежней, косметика,зубные пасты и бальзамы, очки, бинты, шприцы, дезсредства для рук и инъекций, слуховые аппараты.

    Кроме того, все аптеки должны всячески рекламировать здоровый образ жизни : плакаты, брошюры, выставки, акции...

    За рекламу здорового образа жизни и сбор информации о побочных действиях лекарств минздрав должен доплачивать аптекам!

  • #1 Василий Клопков 06.08.13, 23:53
     

    Вообще-то в ряде восточных стран и в том числе в коммунистическом Китае за подделку лекарств смертная казнь полагается. И это правильно. Потому что от лекарств жизнь человека зависит. А тут получается, что человек перед смертью наестся мела и умрет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters