В Украине может появиться еще один правоохранительный орган

Согласно законопроекту, в случае создания, Государственное бюро расследований, в частности, будет осуществлять досудебное расследование уголовных правонарушений, совершенных высшими чиновниками

Как отмечается в пояснительной записке, Государственное бюро расследований Украины предлагается определить государственным правоохранительным органом, осуществляющим предварительное расследование уголовных правонарушений отнесенных к его подследственности уголовным процессуальным законодательством Украины.

Задача Государственного бюро расследований Украины будет заключаться в защите личности, общества и государства от уголовных правонарушений, обеспечение быстрого, полного и беспристрастного проведения в соответствии с законодательством Украины досудебного расследования, участие в пределах своей компетенции в реализации государственной уголовной политики и так далее.

К полномочиям Государственного бюро законопроектом предлагается отнести осуществление досудебного расследования уголовных правонарушений, совершенных должностными лицами, занимающими особо ответственное положение. В частности к таким лицам относятся: Президент Украины, Председатель Верховной Рады Украины, Премьер-министр Украины, министры, народные депутаты и другие, сообщает Gazeta.ua.

На сегодняшний день досудебное расследование коррупционных правонарушений осуществляют следователи СБУ и прокуратуры.

Напомним, организация Государственного бюро расследований запланирована в рамках реорганизации Министерства внутренних дел.

 
6 августа 2013 г, 18:16
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 5555 07.08.13, 14:41
     

    №1 "Еще больше опричников на нашей шее будет" - это точно.

  • #6 Тупой и еще тупее 06.08.13, 22:26
     

    ФБР насос по украински, жуть

  • #5 гы гы 06.08.13, 22:14
     

    заказуха и бред сивой кабылы

  • #4 вопросик 06.08.13, 19:14
     

    Странно, а зачем тогда вот это в Конституции записано ?:-)

    Статья 24. Граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом.

    -----------

    Если все граждане равны перед законом, то почему для "высших чиновников" должны быть специальные и отдельные "правохранительные органы" ?

    Закон-то вроде как один ДЛЯ ВСЕХ ? Или как ?:-)))

  • #3 0705 06.08.13, 18:50
     

    бред!!!!это бюро разве что будет бороться с оппозиционными депутатами или теми, кто стал неугоден.Под президентские выборы многих позакрывают)))

  • #2 Прибамбас. 06.08.13, 18:40
     

    Смешно до слёз,а кто же эти люди которые будут контролировать высших бандитов ? Неужели среди всех чиновников можно найти таких?А почему народ как верховный правитель не имеет права наказывать президента и его коррумпированное окружение?

  • #1 быдло 06.08.13, 18:32
     

    Еще больше опричников на нашей шее будет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters