Долговременные неудобства. После ремонта электросетей разрытия остаются месяцами

Ремонт подстанций и замена электрокабеля для харьковчан оборачивается неожиданными проблемами. Перебоев со светом в домах нет, говорят жильцы. Но районные электросети оставляют за собой открытые траншеи

Просмотр видео

Во дворе на улице Клапцова грязь даже в сухую погоду. Больше года назад Холодногорский РЭС начал ремонт электросетей. Работы закончились, но ямы остались.

Грязь - это постоянно. Конечно, после них очень тяжело работать

Помощи «Электросетей» жители дома не дождались - вместе с коммунальщиками решили самостоятельно привести двор в порядок.

Раиса Серая
мастер участка «Компании «СПО»
РЭС тут было разрытие, они фактически не проводят за собой никаких работ. За ними постоянно идут претензии. РЭС - это проблема у нас. Почти полтора года назад было разрытие. Если к ним предъявляют какие претензии – они отворачиваются, просто разворачиваются и уходят

За Холодногорским РЭС закрепилась плохая слава, подтверждают в горсовете. На подконтрольной ему территории - около двух десятков разрытий, оставшихся после ремонта электросетей.

Роман Нехорошков
директор Департамента жилищного хозяйства
Наши неоднократные обращения к руководству Городских электрических сетей, к начальнику Холодногорского РЭСа – Буткову Евгению Николаеву – остаются без внимания. Была попытка составить на него административный протокол. Однако наших сотрудников не пустили на территорию РЭСа

Журналистам в районных электросетях тоже не рады.

- Мы по поводу разрытий в районе.
- Нет, нет.
- А можете представиться, как вас зовут?
- Нет, девушка, пожалуйста, выйдите

Ни начальника, ни его заместителей на месте не оказалось.

За ответами посоветовали обратиться к диспетчеру, который сейчас должен быть на работе. Однако его кабинет тоже оказался закрытым.

За нарушение правил благоустройства, объясняют в Департаменте жилищного хозяйства, руководству РЭС грозит штраф до 1300 гривен. Однако предъявить претензии неуловимому начальнику - им до сих пор не удалось.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
После ремонта электросетей разрытия остаются месяцами
 
 
6 августа 2013 г, 19:59
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 деня 09.08.13, 23:24
     

    полный бред все вопросы к комерсантам и банкам расположенным в доме где БУФЕТ

  • #12 гы гы 08.08.13, 18:45
     

    #11 Rayon 07.08.13, 21:19 - генниальдий АНАЛдович, так бы и сказалы шо то вы. а то якымсь Rayon предствылись. фух

  • #11 Rayon 07.08.13, 21:19
     

    Иринка91, "Харьковводоканал" является предприятием коммунальным и являются к Нехорошкову по первому звонку и наказываются по полной программе за малейшие нарушения, тем более устраняют их. а куда обратились Вы, если "водоканал ямища огромнейшие оставляет,асфальт долбит и всё так бросает"? хотя бы 15-62 позвонили? а вот "Харьковоблэнерго" является публичным акционерным обществом, монополистом на рынке энергоснабжения города. за что им спасибо? посмотрите на состояние их трансформаторных подстанций во дворах домов, где было комплексное благоустройство! посмотрите на территорию вокруг этих подстанций: трава по колено, мусор, раскопали 138 раз все-кабель от подстанции вели. и поверьте, деньги в этой организации есть! вот только нерадивые чинуши на уровне Буткова Е.Н. не в ту сторону смотрят!

    Dumper! протокол об административном правонарушении составляется исключительно в присутствии лица, на которое составляется протокол! и только с паспортом! заказные письма тут не помогут, тем более судисполнители.... ему ж приговор суд не выносил...

    лук! Вы наверное много предлагаете взяток таких... я с этой сферой знаком и за 10 месяцев никогда взяток не просили. тем более с коммунальщиков!

    УХ! рызрытиям больше года-100%! могу фото выложить прошлогодней давности.

  • #10 кул 07.08.13, 21:07
     

    11

  • #9 Иринка91 07.08.13, 19:21
     

    как водоканал ямища огромнейшие оставляет,асфальт долбит и всё так бросает, так об этом репортажи почему-то не снимают, а тут прям бедняжкам дискомфорт устроили, ТИПА!!!! вместо того, чтоб жаловаться, спасибо сказали бы работникам РЭСа за то, что свет у вас есть, что работают за копейки и в любое время года, и при любых погодных условиях, а кому не нравится, без света сидите себе, я в шоке, нашли самую глобальнейшую проблему нашего города!

  • #8 Dumper 07.08.13, 15:36
     

    "предъявить претензии неуловимому начальнику"

    Шо за нафиг? В нашей стране нет заказных писем, судебных исполнителей и прочего?

  • #7 лук 07.08.13, 14:30
     

    Там в госиполкоме целая когола мажоров лазит, деньги берут за разрешение на такие работы.

  • #6 jkmuf 1 07.08.13, 13:41
     

    вот невольно вспоминаешь СССР. Один звонок в райком партии и все делалось моментально. И наказывали за невыполнение не общественным порицанием, а тюрьмой. Вот и надо вернуть законы СССР.

  • #5 УХ 07.08.13, 10:53
     

    Судя по видео разрытия свежие , ни как не год ! Имитация бурной деятельности !!!

  • #4 Iwans 07.08.13, 09:44
     

    http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3068197

    Это сделали городские власти, Гепа воровал трубы, оставил ямы. А вы всякую мелочь публикуете

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters