ООН призвал Украину освободить от налогов поставки гуманитарной помощи

Представитель Управления по координации гуманитарных вопросов заявил, что ООН и ее партнеры продолжают оказывать поддержку правительству Украины в предоставлении гуманитарной помощи населению, пострадавшему от боевых действий

«Гуманитарная помощь должна быть освобождена от налогов и должно быть подписано и ратифицировано таможенное соглашение между ООН и властями Украины для содействия гуманитарным миссиям и ускорения импорта товаров гуманитарного назначения. Мы просим украинские власти принять временные исключения для упрощения импорта медикаментов, сертифицированных медицинских материалов, необходимых для помощи пострадавшему населению», - заявил Гинг.

По его словам, гуманитарная ситуация в Украине ухудшается из-за конфликта на Донбассе, сообщает пресс-служба ООН.

«Пока насилие там не закончится, мы будем наблюдать рост человеческих страданий и количества вынужденных переселенцев. Требуются незамедлительные действия, чтобы предотвратить этот кризис», - заявил Гинг.

 
6 августа 2014 г, 10:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 УУУ-Трансформатор
    06.08.14, 22:42
     

    Ввоз "сэкондхэнда" на территорию Украины надо вообще запретить, поскольку он убивает украинскую легкую промышленность.

    Всех настоящих украинцев призываю не носить западных обносков, а покупать исключительно продукцию местных производителей.

    Украинец помоги украинской легкой промышленности!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters