На харьковском вокзале консультируют переселенцев из зоны АТО и Крыма

На железнодорожной станции Харьков-Пассажирский работает консультационный пункт для переселенцев из Донецкой и Луганской областей, а также Крыма

Об этом сообщил начальник Харьковского регионального Межведомственного координационного штаба по оказанию помощи переселенцам из зоны АТО, первый заместитель начальника ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Александр Волобуев.

Также, по его словам, в городе Харькове и районах области активно продолжают работать Общественные приемные для работы с переселенцами, в состав которых вошли работники социальных служб, центра занятости, пенсионного фонда, МВД, СБУ, ГСЧС и других служб.

«Не зря в общественных приемных есть представители милиции и СБУ. Они устанавливают личности обратившихся, которые прибыли в Харьковскую область из оккупированных районов», - отметил Волобуев.

Он добавил, что работа общественных приемных продолжается. Уже сегодня в приемные за консультациями обратилось около 50 человек. Ежедневно в региональные приемные обращается около 300 человек, пишет пресс-служба ХОГА.

Кроме того, как рассказал Александр Волобуев, на всех железнодорожных и автобусных вокзалах, а также в метрополитене расклеены плакаты с информацией о том, куда можно обратиться переселенцам для получения любых консультаций относительно предоставления социальной помощи и жилья. Также на территории Харьковской области распространяют специальные дорожные карты для людей, приехавших из оккупированных областей, чтобы им легче было ориентироваться по городу и области.

 
6 августа 2014 г, 15:07
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Лаура
    07.08.14, 00:42
     

    Что вы врете!Какие беженцы с Крыма,люди просто может уехали на Украину потому что там родственники остались,а вы выставляете их беженцами!И при этом платите левому человеку деньги чтобы он рассказал на камеру,что он типа с Крыма и как там плохо!Какие вы только падшие и низкие люди!

  • #1 САУР
    06.08.14, 16:44
     

    Хотелось бы посмотреть интервью с беженцами из Крыма. Они хотят объединять Украину на Донбассе новыми, присущими только Украине, методами?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters