Украинцы Санкт-Петербурга требуют от президента РФ остановить антиукраинские призывы российских СМИ

Украинцы Санкт-Петербурга считают, что украинофобские выступления и призывы в информационном пространстве России, а также пропаганда в СМИ сепаратистских идей, направленных на другое государство, отражается бумерангом и создает прямую угрозу государственности РФ

Об этом говорится в открытом письме членов-учредителей общественной организации «Украинская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга» (УНКА С-П), текстом которого располагает УНИАН.

«В информационном пространстве страны (с экранов телевизоров, радио, газетных полос) в нарушение действующих законов и Конституции РФ звучат призывы к войне с украинцами от добровольцев, желающих воевать, и некоторых лиц, наделенных государственными полномочиями. Украинофобские выступления и призывы вплоть до «Убей «укра»!» перестали быть исключением в информационном пространстве», - констатируется в документе.

При этом подчеркивается, что это можно расценивать как призывы к межнациональной розни между народами России и Украины.

«Из-за подобной информационной политики происходят расколы на межнациональной почве в семьях, в производственных коллективах. Украинцам стало небезопасно проявлять свою национальную идентичность. Согласно социологическим опросам, более половины россиян считают Украину враждебным государством», - сообщается в письме.

Кроме этого отмечается, что пропаганда информационными средствами сепаратистских идей, направленных на другое государство, отражается бумерангом и создает прямую угрозу государственности России.

«С учетом непростой международной, межнациональной ситуации, обращаемся с просьбой к президенту России, как гаранту конституционных прав и свобод граждан, принять меры к недопущению разжигания межнациональной розни», - говорится в письме.

При этом украинцы Санкт-Петербурга отмечают, что по результатам переписи населения, в России проживает около 4 миллионов украинцев, а по неофициальным данным, граждан России – выходцев из Украины насчитывается более 20 миллионов.

 
6 августа 2014 г, 16:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • лекарство от жизни
    07.08.14, 11:04
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #15 лекарство от жизни
    07.08.14, 11:02
     

    Эк их занесло.. у себя в Лемберге и требовали.

  • #14 СIРКО
    07.08.14, 10:26
     

    Скоро россияне поделятся на москалей,русских и инородцев.

  • #13 асана
    06.08.14, 21:56
     

    Пусть возвращаются сюда и тогда требуют. Лучше на Донбасс.

  • #12 По Мелитопольскому району Запорожья идет волна «женских бунтов» против мобилизации
    06.08.14, 20:09
     

    http://www.youtube.com/watch?v=4Vc_kZzTGEU

  • #11 По Мелитопольскому району Запорожья идет волна «женских бунтов» против мобилизации
    06.08.14, 20:09
     

    http://www.youtube.com/watch?v=BCOgaRQv7KU

  • #10 Б.бред
    06.08.14, 19:43
     

    действительно-сладко кушают,в тишине спят-детей на мясо не пускают-а куды там-срут на ладонь их кормящих

  • #9 Консультант
    06.08.14, 19:11
     

    Питеру не привыкать к различным выходкам. Там постоянно кто-то что-требует. Для них это обычное явление. Нашли чем удивить.

  • #8 Василиса Так себе
    06.08.14, 18:57
     

    Я цілком погоджуюся з УНКА. Проте як нас можна ідентифікувати як лише українців. Моє втрачене свідоцтво про народження мають надіслати аж Самого Далекого Сходу. Проте в мене громадянство України. Тобто націлена агрессія проти українців, це агрессія і проти деяких етнічних росіян. Чеченці теж ідуть воювати з нами, хоча тисячі чеченських сімей знайшли притулок в Україні після російсько-чеченської війни. Я цілком і повністю на боці України, бо я знаю і той бік, і інший.

  • #7 ЭХ
    06.08.14, 18:53
     

    Украинцы Санкт-Петербурга - смешно !

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters