Рада 12 августа рассмотрит законопроекты о Службе финансовых расследований и ликвидации налоговой милиции

«Времени нет. На следующей неделе мы рассматриваем ликвидацию налоговой милиции и создание Службы финансовых расследований, а также новый Бюджетный кодекс», - сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, открывая сегодня заседание правительства

По его словам, полностью весь пакет законопроектов по экономическому росту должен быть принят Верховной Радой Украины в сентябре текущего года.

Говоря о законопроекте по ликвидации налоговой милиции, Яценюк также сообщил, что данная законодательная инициатива также содержит предложения по ликвидации не свойственных функций по проверке субъектов предпринимательской деятельности как минимум четырьмя органами госвласти.

«На сегодняшний день осуществляют проверку субъектов предпринимательской деятельности на предмет уплаты налогов – Государственная фискальная служба (два департамента – департамент борьбы с отмыванием доходов и подразделение налоговой милиции), Министерство внутренних дел (также два подразделения), и третий орган – СБУ, а именно Главное управления контрразведывательной защиты интересов страны в сфере экономической безопасности. Мы предлагаем ликвидировать у всех этих органов функции, которые им не свойственны и создать гражданскую службу, а именно Службу финансовых расследований», - пояснил премьер.

Кроме этого, он сообщил, что правительство в течение месяца намерено обсудить с общественностью и представителями местного самоуправления законопроект о создании муниципальной милиции.

Также Яценюк напомнил парламенту о необходимости принятия президентского законопроекта о внесении изменений в Конституцию по децентрализации власти и передачи полномочий на мест, передает «Интерфакс-Украина».

Напомним, ближайшее сессионное заседание парламента запланировано на 12 августа.

 
6 августа 2014 г, 16:45
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ЭХ
    06.08.14, 18:50
     

    Тот же х... только в профиль !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters