Мода на патриотизм. Харьковчане разработали футболки с национальными принтами

На одной - карта Украины в цветах сине-желтого камуфляжа. Другая - с более радикальным дизайном. На вырученные от их продажи деньги благотворители закупают медикаменты для украинских военных

Просмотр видео

Украинские флаги - по всему городу, машины в вышиванках, одежда и украшения национальных цветов - в Харькове становится модно быть патриотом.

Маричка Рубан
дизайнер
Три месяца назад еще не готовы были, а сегодня, мне кажется, готовы. Сегодня тебя уже, во-первых, никто не побьет за это

Дизайнер Маричка Рубан уловила тенденцию. Девушка создала так называемый патриотичный камуфляж и нанесла на него карту Украины.

Маричка Рубан
дизайнер
Это почти как плакат, если его не видят, то он как бы и не работает. На себя такую футболку – ты показываешь свое отношение, высказываешь свое мнение о происходящем. Поддерживаешь этим всем. И каждый, кто также думает, уже сразу считает тебя другом

Эти футболки - для тех, кто предпочитает более радикальный дизайн. Его разработчики - Сергей Мишакин и Татьяна Борзунова - поставили вопрос «ребром». Обе футболки - говорят в благотворительном фонде, который поддержал инициативу дизайнеров, - покупают как парни, так и девушки. Деньги от продажи идут на помощь украинской армии.

Мария Никитюк
глава благотворительного фонда
Каждый человек, который вносит свой вклад в помощь военным, он, в принципе, хочет иметь какую-то вещь, которая бы символизировала его вклад в помощь армии. И мы решили пойти таким путем, чтобы одновременно помогать людям, почувствовать себя нужными, и параллельно мы собираем средства, которые нам нужны, для того, чтобы обеспечить бойцов тем, что им нужно на передовой

Акция под названием «Ближе к телу» стартовала всего неделю назад. За это время волонтеры распродали около 200 футболок. На вырученные средства закупили необходимые военным медикаменты: кровоостанавливающие лекарства и самозатягивающиеся жгуты. Помощь, объясняет Мария Никитюк, передают из рук в руки. На выходных первую партию гуманитарного груза отвезли солдатам в зону АТО.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковчане сделали футболки с национальными принтами
 
 
6 августа 2014 г, 19:17
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #37 ЭХ
    07.08.14, 22:06
     

    А свастика где ??!!!

  • #36 Бухарик
    07.08.14, 09:33
     

    Забыли отобразить кровь уничтоженных мирных жителей Донбасса...

    Позор!!!

  • #35 Для Инквизитор Эйзенхорн
    07.08.14, 08:58
     

    1.#17 Инквизитор Эйзенхорн

    06.08.14, 19:44

    Читаю і плачу, нужна помощь психотерапевта?

    2.Читаю і плачу, ничего не понятно. В чем смысл поста?

    Рефлексия?

    _________________________________________

    На два твої запитання даю відповідь.

    1. Мені не потрібна допомога психотерапевта. Тобі потрібне негайне стаціонарне лікування в психаатрічній лікарні.

    2. Розумний зрозуміє, дурню всеодно. Якщо не розуміїш написане, то це твоя проблема. Таке звичайно буває у сина алкоголіка і повії.

  • #34 к
    07.08.14, 08:07
     

    #13 Госдеп,

    "На 3/4 территории Донбасса будут на ура."

    =======

    Ну точнее будет сказать, что на 3/4 территории продавцам сих "изделий" просто морду набьют (в лучшем случае). На оставшихся 1/4 из "модельеров ВСУ" немногие доживут до начала продаж, если таковые вообще состоятся, а уж продавцам пуля в лоб обеспечена.

  • рыба
    07.08.14, 06:53
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Пердим больше -спасем Руину
    07.08.14, 02:53
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #31 Консультант
    06.08.14, 22:35
     

    Мобилизация по-киевски: жены и матери призывников выходят на акции протеста...

    По всей Украине растет число акций протеста против очередного призыва в армию. Жены и матери военнослужащих заявляют, что их родных заставляют идти воевать на восток, а тех, кто не хочет брать в руки оружие, объявляют преступниками и грозят тюрьмой. Во многих городах и селах женщины пикетируют местные администрации, перекрывают трассы и требуют остановить мобилизацию и прекратить войну.... Антивоенные демонстрации, очевидно, будут продолжаться до тех пор, пока в города и украинские станицы будут приходить похоронки. ...

  • #30 Консультант
    06.08.14, 22:30
     

    Прекращена мобилизация в закарпатском городе Мукачево. Об этом в своем обращении к землякам заявил Мукачевский военный комиссар, подполковник Александр Мошковский. После массовых протестов власть вынуждена была пойти на уступки и остановить мобилизацию в городе.

    В зону боевых действий никто не отправлен и в ближайшее время отправлен не будет, заявил подполковник Мошковский. Более того, по слова комиссара за время третьей волны мобилизации ни один мукачевец не был призван в ряды украинской армии.По мнению военного, в зоне АТО должны воевать добровольцы, у которых есть необходимый опыт.

  • #29 Консультант
    06.08.14, 22:18
     

    Над Украиной нависла тень нового Майдана, пишет Guardian

    Революционная мечта Украины увязла в войне на востоке страны и в политическом застое: президента Виктора Януковича давно нет, но это пока единственное, чего удалось добиться революционерам, пишет корреспондент британской The Guardian в Киеве Шон Уокер.

  • #28 Консультант
    06.08.14, 22:05
     

    Майка это круто. Себе надо взять. "Она меня зимой будет греть".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters