ИС: В зоне АТО наиболее сложной остается обстановка в районе Донецка, Луганска, Стаханова, Алчевска, Горловки

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», боевики предпринимают активные действия по предотвращению блокирования их сил

«Украинскими десантниками проведен рейд по поиску и обезвреживанию террористических группировок, а также по уничтожению арсеналов боевиков. В ходе боестолкновений уничтожена живая сила и техника противника. По предварительным данным, среди военнослужащих есть раненые.

Во время проведения разведывательных действий разведгруппа сил АТО попала в засаду в районе н.п.Иловайск. Данные по потерям уточняются.

В районе н.п.Красный Яр боевики огневым ударом из РСЗО БМ-21 «Град» пытались сорвать рейдовые действия украинских подразделений. В результате эффективных действий командования, подразделения вышли из-под обстрела без потерь.

Террористами проведен ряд обстрелов позиций сил АТО:

- из минометов обстреляны блокпосты сил АТО в районе н.п.Сабовка, Андреевка и дважды – блокпост в районе н.п.Красный Яр;

- из танков и БМП обстрелян блокпост сил АТО в районе н.п.Марьяновка.

- с территории России из минометов обстреляна ротная тактическая группа сил АТО в районе н.п.Дьяково, из БМ-21 «Град» - позиции силовиков близ границы с РФ» - сообщает руководитель Центра ВПИ Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.


 
6 августа 2014 г, 19:25
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 око за око
    07.08.14, 12:36
     

    НЕПЕРЕРЫВНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ПУТИНСКИХ ОККУПАНТОВ

  • #23 111222
    07.08.14, 11:13
     

    Меня лично очень улыбают сообщения от Тымчука: - "В ходе боестолкновений уничтожена живая сила и техника противника."

    И не какой информации что, где, кем, сколько. Только размытые сообщения...

    А вот про атаки ополченцев расписано с конкретикой из чего, где, когда. Разумеется не без умалчивания некоторых фактов...

  • Отправлено Сегодня, 06:08:39
    07.08.14, 08:39
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Отправлено Сегодня, 02:38:23
    07.08.14, 08:38
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Отправлено Сегодня, 02:38:23
    07.08.14, 08:38
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #19 Украина наш дом
    07.08.14, 00:13
     

    Куев - на палю!

  • #18 Консультант
    06.08.14, 22:53
     

    Вернувшись из зоны силовой операции, где они находились в своеобразном вакууме, солдаты впервые столкнулись с ложью, которую распространяют местные СМИ. Людям здесь рассказывают о небывалых успехах украинской армии.«Дебальцево взяли, Горловку взяли. Кто взял? Мы до Дебальцево не дошли 15 километров, нас обстреливать начали. А тут говорят, что уже все позахватывали!» – возмущаются вернувшиеся в войны солдаты....

  • #17 Консультант
    06.08.14, 22:43
     

    Оливер Стоун: США развяжут мировую войну, чтобы сломить Россию, Китай и Иран.

    Кинорежиссёр Оливер Стоун, известный своей критикой внешней политики американских властей, опубликовал в Facebook новое обращение к соотечественникам, в котором признался, что «напуган» тем, что происходит сегодня в мире, в частности на Украине, при активном вмешательстве Соединённых Штатов.

  • #16 Консультант
    06.08.14, 22:24
     

    «Это невероятное по циничности преступление, направленное против журналистики в целом. Это уголовное преступление в рамках препятствования журналисткой деятельности, незаконное лишение свободы, пытки и истязания, угроза убийством, грабёж.

    В чем причина такого? Сейчас соберём всю информацию и дадим полную картину. Несмотря на то, что я ушёл с канала «112 Украина» в новый проект, я не могу стерпеть такое преступление против людей, пытающихся рассказывать правду об Украине. Я сейчас обращаюсь с просьбой к американским и европейским журналистам помочь нашим журналистам в защите их прав».

  • #15 Консультант
    06.08.14, 22:22
     

    Своё возмущение высказал бывший креативный продюсер телеканала «112» Виктор Зубрицкий.

    «Милиция целое утро сообщала о том, что журналистов в плен взяли «террористы» и выбросили из машины в Днепропетровской области. Идет следствие…Вы знаете, кого днепропетровская милиция называет «террористами»? Батальон «Кривбасс» и АТО!»

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters