Предприятия Харьковщины презентуют свой потенциал в Польше

4 сентября в г. Ополе состоится I Украинско-польская экономическая конференция. Она будет посвящена перспективам развития экспорта для украинских и польских предприятий

Об этом сообщила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная.

«Ключевым вопросом для украинских предприятий сегодня является диверсификация рынков сбыта и поиск новых партнеров среди стран Западной Европы, а Польша является для нас очень важным партнером и помощником в преодолении существующих в Украине проблем, - пояснила Юлия Светличная. - I Украинско-польская экономическая конференция предоставит дополнительные возможности для развития украинского бизнеса и будет способствовать установлению новых международных связей для Украины, в частности, Харьковской области. Поэтому считаю целесообразным представителям деловых кругов Украины и области принять участие в этом мероприятии».

«Предполагается, что в мероприятии примут участие представители маршалковской управы Опольского воеводства, Министерства экономики Республики Польша, Министерства экономического развития и торговли Украины, украинские и польские бизнесмены, дипломаты, ученые, банкиры, президенты торгово-промышленных палат Украины и Республики Польша и так далее», - добавила Светличная.

Она акцентировала, что во время мероприятия представители малого и среднего бизнеса Украины и Польши смогут презентовать свой потенциал и обменяться опытом, передает пресс-служба ХОГА.

 
6 августа 2015 г, 12:23
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 _Прохожий_
    07.08.15, 13:32
     

    Ну шо, сынку, допомоглы тоби твои ляхы? (с)

  • #5 Анька
    07.08.15, 09:58
     

    Под ляхами уже были.

  • #4 Вова.
    07.08.15, 07:26
     

    Поляки уже были в украине со своими продуктами, но ушли. На украине слишком низкая покупательская способность!

  • #3 _Прохожий_
    06.08.15, 13:00
     

    Польша не примирится с героизацией ОУН-УПА, — Коморовский.

    Польша не может изменить свое негативное отношение к ОУН-УПА, признанным в Украине борцами за свободу.

    Об этом заявил в интервью Rzeczpospolita действующий президент республики Бронислав Коморовский, сообщает Радио Польша.

  • #2 _Прохожий_
    06.08.15, 12:59
     

    «То, что Украина приняла закон, признающий деятелей ОУН и УПА борцами за свободную страну, на данный момент закрыло дискуссию по этому вопросу. Польская сторона не в состоянии принять такую точку зрения. Мы не изменим нашего мнения по поводу ОУН и УПА, потому что на собственной шкуре ощутили негативные результаты их деятельности. В этом я вижу угрозу для польско-украинского объединения», — отметил Коморовский.

    http://www.2000.ua/novosti/mir_novosti/polsha-ne-primiritsja-s-geroizaciei-oun-upa_---komorovskii.htm

  • #1 бредятина
    06.08.15, 12:31
     

    Будто поляки не были ни разу в Харькове и ничего о нем не знают.

    Юлия Светличная откроет им глаза, ведь до Юлии въезд полякам в Харьков был строго запрещен и вся информация о "потенциале" города содержалась в строжайшем секрете.:-)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters