В Харькове отмечают День строителя рекордным числом новостроев

Ежегодно, во второе воскресенье августа, в Украине отмечают День строителя. В Харькове праздничные мероприятия стартовали раньше. В канун профессионального праздника традиционно прошел турнир по излюбленной игре всех строителей - домино

Просмотр видео

Строители считают домино своей профессиональной игрой. Говорят, в перерывах между работой нет ничего лучше, как сыграть партию-другую. В канун профпраздника харьковские строители традиционно соревнуются в умении правильно выставлять «костяшки». В этом году в парке Горького собрались 24 команды от практически всех строительных компаний города. Пятой год подряд, наравне со строителями, в соревнованиях принимает участие и команда журналистов.

Анатолий Мажора
журналист
Просто треба думать, яку «костяшку» ставить і приблизно аналізувати, які «костяшки» можуть бути у конкурентів, для того щоб їм зробити певну пакость, щоб вони пропустили, щоб зробити ту саму «рибу»

В канун праздника принято подводить итоги работы. Харьковские строители говорят, объемы жилищного строительства в городе за последние полгода выросли на четверть.

Александр Харченко
председатель ассоциации «Региональное строительство»
Хочу пожелать своим коллегам мира. Мы - мирная профессия, мы исключительно создаем, мы не разрушаем. Мы - созидатели. Безусловно, много есть проблем, которые нужно решить в строительстве. Объемы растут в жилищном строительстве, по сравнению с прошлым, с позапрошлым годом, несмотря на кризисные явления

Проблем в сфере строительства много, говорят чиновники. Большую часть из них планируют решить с помощью грядущей децентрализации. Тем более, что уже с 1 сентября структурные подразделения Государственной архитектурно-строительной инспекции перейдут в подчинение органов местного самоуправления.

Евгений Шахненко
вице-губернатор Харьковской области
Лицензии тоже у нас выдавал ГАСК. Мы считаем - это неправильно. Сегодня уже готовится законопроект о создании саморегулирующих организаций, то есть лицензии будут выдаваться ассоциациями строителей Харьковщины

Чиновники уверены, что именно органы местного самоуправления должны принимать решение и обеспечивать подвод к жилкомплексам всех необходимых коммуникаций.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове отмечают день строителя
 
 
6 августа 2015 г, 19:29
Оксана Зинковская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Вова.
    07.08.15, 06:30
     

    А какой же идиёт будет покупать за баснословные деньги эти клоповники - комунны??? Думающий человек купит себе в пригороде дом!

  • #1 Толик
    06.08.15, 19:59
     

    Недостроев !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters