В Кегичевке открылся новый детсад

В учреждении будет 4 возрастные группы - одна раннего возраста, которую будут посещать 15 малышей, и три дошкольные, которые рассчитаны на 60 детей

Возрастные группы изолированы друг от друга, имеют отдельный вход в помещение. Группа раннего возраста имеет игровую, спальную и гигиеническую комнаты, раздевалку. В дошкольных группах совмещенные игровые и спальные комнаты, гигиенические комнаты и раздевалки. Также в саду есть музыкально-спортивный зал и отдельные игровые площадки для каждой группы.

Детсад торжественно открывали губернатор Харьковской области Михаил Добкин и председатель областного совета Сергей Чернов, сообщает пресс-служба Харьковского областного совета

Учебно-воспитательный процесс будет осуществляться по государственной Базовой программе развития ребенка дошкольного возраста «Я в Мире».

Всего на открытие дошкольного учебного заведения в 2010 и 2011 годах было выделено более 2 млн. грн. из местного, областного и государственного бюджетов.

Сейчас в Кегичевском районе работают 8 дошкольных учебных заведений, из них: 7 - коммунальной формы собственности, 1 - частной и 5 дошкольных разновозрастных групп в составе учебно-воспитательных комплексов.

Всего в районе 1208 детей до 6 лет. В дошкольных учреждениях воспитываются 607 детей, что составляет 60,2% от общего количества детей дошкольного возраста. 485 детей посещают дошкольные учебные учреждения, 122 детей - дошкольные группы общеобразовательных учебно-воспитательных комплексов. 29 педагогов работают в дошкольных учебных заведениях Кегичевского района.

 
6 сентября 2011 г, 16:35
Ирина Ромалийская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters