Пригородные автобусы «переедут» на окраины города

Остановки междугородних и пригородных маршрутов могут переместить на конечные станции метро - «Холодная Гора», «Пролетарская», «Героев Труда» и строящуюся «Победу»

«В центральной части должны остаться только маршруты, которые работают в пределах города Харькова. Это связано с тем, что в городе Харькове уже существует правила уже новых автобусов - низкопольных, зеленых, экологически чистых - и ряд требований, которые выставляет Департамент транспорта и лично городской голова к частным перевозчикам для работы в городе Харькове», - сообщил директор КП «Харьковпасс» Максим Мусеев.

Идея выноса междугородних и пригородных маршрутов на окраины существует пока в рамках коммунального предприятия «Харьковпасс». Ее оформили в концепцию преобразования сети харьковских автовокзалов. Этот план разработали совместно с проектным институтом. Утвердить концепцию должен Департамент транспорта Управления градостроительства и архитектуры. Сейчас соответствующие документы находятся на рассмотрении.

 
6 сентября 2011 г, 19:07
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 stsv 07.09.11, 16:44
     

    Нам на "Холодной Горе" только междугородних автобусов не хватало, ко входу в метро скоро не пройдешь, а по утрам так вообще капец!!!!(((

  • #7 ибрагим 07.09.11, 11:45
     

    Давно пора!

    Особенно убрать пригородные с Левады и с Блажки. А то проехать там - это полный дурдом!

  • #6 flash 07.09.11, 11:15
     

    Автостанции планируются в таком виде: Пролетарская, м.Барабашова (за метродепо), Пролетарская, Героев Труда, Одесская, Победа, Державинская.

    Центральный автовокзал 2 варианта: или снесут вообще или туда переместят маршрутки которые сейчас возле метро Гагарина стоят вдоль дороги.

  • #5 Наблюдательный 07.09.11, 10:19
     

    @Павлик - так и на Героев Труда уже есть автостанция. Речь, скорее всего, идет о центральном автовокзале на Гагарина и автостанциях на Центральном и Конном рынках.

  • #4 Павлик 07.09.11, 09:38
     

    На Пролетарской автостанция уже около 10 лет. Чугуев, В.Бурлук, Печенеги, Купянск ходят с этой автостанции.

  • #3 Dementia 07.09.11, 01:24
     

    А на Одесскую уже можно на метро добраться? Что-то я совсем от жизни отстала...

  • #2 8521345 06.09.11, 22:49
     

    Так давно надо было сделать. Ещё бы Одесскую построить, и к ней привязать южную часть маршруток, вообще замечательно будет. Кстати при СССР так это всё предполагалось, это просто логично, зачем забивать городские улицы лишним транспортом, есть метро, к нему привязывается весь наземный транспорт, это классика пассажирских перевозок в любом городе.

  • #1 ?* 06.09.11, 19:38
     

    Не прогадайте!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters