Минэкономики ищет руководителей для 4 госпредприятий

На государственных предприятиях нужны независимые высококлассные менеджеры, которые сделают эти компании успешными и прибыльными

Об этом, комментируя объявление конкурсов на руководителей четырех госкомпаний, заявил премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

Он отметил, что Минэкономразвития объявило конкурсы на должности руководителей 4 стратегически важных госкомпаний - "Укхимтрансамиак", ГП завод "Электротяжмаш", "Мариупольский морской торговый порт" и Международный аэропорт "Борисполь", и призвал каждого, кто "чувствует в себе достаточно инициативы, профессионализма и упорства" присоединяться.

"Нам нужны лучшие! И главное - нам нужны независимые высококлассные менеджеры, которые наведут порядок на государственных предприятиях, сделают их успешными и прибыльными. Много лет государственные пидтриемства были кормушками для коррупционеров и черными дырами в бюджете. Через них вымывались в частные карманы колоссальные средства. мы эту ситуацию уже меняем", - заявил премьер, добавив, что одним из первых решений возглавляемого им правительства было назначение новых менеджеров в "Укрпочту" и "Укрзализныцю".


 
6 сентября 2016 г, 09:30
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Барбоскин
    08.09.16, 16:18
     

    Конкурс кошельков объявлен открытым! Скоро узнаем, чьи связи победили, и кому достанется лакомый кусок пирога "Борисполь". Жаль, вылетят в трубу все старания нынешнего и.о. Мужик так старался предприятие вывести на достойные показатели - и все зря. Придет новый хапуга и начнет дерибанить все между братвой, которая усадила его в это кресло. И так постоянно.

  • #5 Товарищ
    07.09.16, 22:20
     

    У меня вопрос к Гройсману! Он в своем ФБ пишет, что на предприятия нужны "независимые высококлассные менеджеры, которые сделают эти компании успешными и прибыльными"... А что не так с "Борисполем"? Вернее, что с его и.о. Дыхне, который из аэропорта сделал прибыльное предприятия, как ни старались предшественники его угробить. Если нам такие нужны, то почему уже второй раз этого самого Дыхне бортуют и не назначают гендиректором?

  • Стэць
    06.09.16, 17:20
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 алепо
    06.09.16, 10:54
     

    Так такого и назначат как Фошизда, Нахтигаля и Муньку керманичем.

  • #2 предлагаю
    06.09.16, 10:09
     

    Фошизда, Нахтигаля и Муньку.

    Это лучший выбор украинского народа.:)

  • #1 Рагули, вон из Харькова!
    06.09.16, 09:39
     

    Муня, ты подал свою кандидатуру на рассмотрение?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters