Порошенко: Люди уважают и чтят украинский язык

Президент Петр Порошенко заявил, что статус украинского языка как единственного государственного будет наполняться реальным содержанием

«Статус украинского языка как единственного государственного будет наполняться реальным содержанием, но с уважением к правам национальных меньшинств. Они, как показали события последних двух лет, крепко стоят на позициях украинского государственного патриотизма. И государство должно это ценить, причем ценить высоко», - отметил Глава государства сегодня во время выступления в Раде.

Президент отметил, что внешняя угроза ускорила процесс формирования современной украинской политической нации на основе гражданского патриотизма. Социологические опросы показывают высокую поддержку в вопросах единства, соборности, унитарности.

«Люди гордятся украинским гражданством, государственными символами, уважают и чтят украинский язык. Евроатлантический вектор, Евросоюз и НАТО мощно доминируют в геополитических ориентациях подавляющего большинства украинцев», — добавил Глава государства.

Глава государства также поблагодарил парламент за закон, который предусматривает увеличение доли украиноязычных песен на радиостанциях. Президент напомнил, что обращался к владельцам и топ-менеджерам некоторых телевизионных каналов, где доля украинского языка недопустимо мала, с просьбой исправить ситуацию.

«Надеюсь, что телевизионная индустрия отреагирует на это раньше, чем вы примете соответствующий закон. В такой чувствительной сфере сознательная саморегуляция — это всегда лучше, чем принуждение законом, тем более, что мы никоим образом не посягаем на право телеканалов и радиостанций говорить на русском и других языках для удовлетворения потребностей граждан Украины», - подчеркнул Порошенко.

 
6 сентября 2016 г, 17:18
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 Montana 16 melody
    07.09.16, 20:21
     

    ~Voice Of The Mind~ не плодись девиант!

  • #18 Montana 16 melody
    07.09.16, 20:18
     

    Для сраных укрозадротов - Из говна нацию типа сделать - имелось ввиду из исторического "контента" .

  • #17 Позитив есть
    07.09.16, 12:31
     

    Кроме мовы, так же уважаем и чтим депутатов Рады. Порадуемся тому, что в ассортименте буфета в Раде "появились ресторанные деликатесы: тигровые креветки с помидорами черри за 95,28 грн (вес блюда 55 гр., а это максимум две большие креветки) и творожный десерт "Бланманже" с фруктами за 10,71 грн". Кушайте на здоровье, слуги народа!

  • #16 Скок Скок
    07.09.16, 12:26
     

    13

    Рагули, вон из Харькова!

    сегодня, 09:45

    Под ником ~Voice Of The Mind~, ОнО всплывает не часто, но периодически ... и Вони от него ... Видно накапливает яд в течение какого-то времени, а потом брызжет ядовитой слюной, как змея. И, вы верно заметили, "щирий патриет" всегда изъясняется на чистейшем русском языке. Цэ национальна зрада, Voice Of The Mind~!

  • #15 ~Voice Of The Mind~
    07.09.16, 11:02
     

    #13 Рагули, вон из Харькова!, Так не всплывай! :))

  • #14 9
    07.09.16, 09:55
     

    #11 ~Voice Of The Mind~

    Уважаемый, а вы подайте пример и начните писать свои бессмертные опусы на мове... вы же почему то предпочитаете русский... и не надо пете и остальным призывать народ к чему-то.. пусть покажут пример затягивания поясов

  • #13 Рагули, вон из Харькова!
    07.09.16, 09:45
     

    #11 ~Voice Of The Mind~,

    Еще одно всплыло...

  • #12 Банд ера- Ера банд
    07.09.16, 06:16
     

    А почему ROSHEN не на мове- профанация патриотизма?

  • #11 ~Voice Of The Mind~
    07.09.16, 00:42
     

    #10 Montana 16 melody, А вот и пример тупорылого загнившего ватника.)) Чмо ты обрыганное, хоть читай свой бред.) Если 80% русскоговорящих (что с точностью до наоборот), то получается "пытаются из говна нацию типа сделать", а значит русскоговорящие - говно.))) Лошок, отьедь от больших городов на 50 км и ты услышишь на каком люди разговаривают в Украине.

  • #10 Montana 16 melody
    06.09.16, 22:16
     

    та заипали уже украинским, в кино хер сходишь, везде он, пытаются из говна нацию типа сделать...я не против него, но когда в стране 70 а то и 80% русскоговорящих - некуй навязывать искусственный диалект ополяченных русских

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters