В деле Януковича снова объявили перерыв

Оболонский райсуд Киева объявил перерыв в рассмотрении дела о госизмене беглого президента Украины Виктора Януковича до 21 сентября 2017 года

Соответствующее решение в ходе заседания в среду огласил председательствующий судья Владислав Девятко.

Перед заседанием новый адвокат экс-президента Максим Герасько, заявил, что будет просить суд дать время на ознакомление с материалами дела. По его словам, "десять рабочих дней для изучения материалов - это нереальное время".

Герасько считает, что суд должен дать ему на ознакомление с материалами дела не менее трех месяцев.

"Дело насчитывает 50 томов. Есть практика изучения одного тома в день. Для этого нужно минимум два месяца. Это когда заниматься только этим делом, а у меня есть и другие дела, в которых я задействован. К тому же, есть еще звукозаписи судебных заседаний", – добавил он.

В свою очередь военный прокурор Руслан Кравченко считает, что адвокат пытается затянуть время судебного рассмотрения дела.

"Адвокат не желает защищать обвиняемого, злоупотребляет своим правом и все его заявления направлены только на злоупотребление своим правом и нежелание знакомиться с материалами и защищать своего подзащитного", – сказал Кравченко.

По его словам, защитник не использовал ни одного дня даже на то, чтобы получить копии материалов дела у стороны обвинения.

Отметим, сегодня глава ГПУ Юрий Луценко также сообщил о том, что Януковича обвиняют в захвате власти путем незаконного изменения Конституции.

"Департаментом специальных расследований ГПУ расследуется дело Конституционного переворота 2010 года, который привел к захвату государственной власти путем расширения неконституционным способом полномочий Президента Украины за счет сужения роли и полномочий Парламента и Правительства. На основании собранных доказательств сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 109 УК Украины экс-президенту Януковичу и экс-министру юстиции Лавриновичу в совершении совместно с другими лицами захвата государственной власти, в том числе путем принятия мер по незаконному, без решения единого органа законодательной власти в Украине - Верховной Рады Украины, изменению действующей Конституции Украины путем внесения в Единый государственный реестр нормативно-правовых актов текста Конституции Украины в редакции 1996 года и его официального опубликования", - написал Луценко в Facebook.


 
6 сентября 2017 г, 12:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters