На повышение соцстандартов направят деньги, сэкономленные на зарплатах высших чиновников

Народные депутаты приняли постановление, которым обязали Кабмин сократить зарплаты руководителям высших органов государственной власти и крупных госкомпаний. Сэкономленные средства направят на увеличение размеров социальных стандартов и гарантий

«Предлагается все те средства, которые государство сэкономит от сокращения заработных плат для высокопоставленных чиновников, направить... на повышение социальных стандартов», - пояснила автор проекта, народный депутат от ПР Анна Герман.

В марте этого года правительство уже прринимало подобное постановление, сократив зарплату отдельных категорий должностных лиц государственной власти вдвое. Однако, как уверяют в БЮТ, это постановление не реализовано в отношении народных депутатов, и зарплаты сокращены только Премьер-министру и высшим должностным лицам Кабинета министров.

В свою очередь, народный депутат от Партии регионов Михаил Папиев заверил, что ситуация диаметрально противоположна, и зарплаты, согласно постановлению, сокращены только народным депутатам.

Заместитель министра финансов Владимир Матвийчук обратил внимание на то, что мартовское постановление предусматривает сокращение на 50% заработных плат не только высшим категориям чиновников, но и прочим госслужащим.

Таким образом, народные депутаты решили более детально разобраться с тем, какие зарплаты должны быть сокращены, согласно постановлению от 3 марта 2009 года, и соответственно, доработать ко второму чтению проект, рассмотренный сегодня, передает Лига.net.

 
6 октября 2009 г, 13:17
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters