264 школьника будут получать стипендию Харьковского горсовета

Персональный, дополнительный список из 14 учеников школ, которые будут получать стипендию Харьковского городского совета, утвердили сегодня, 6 октября, на заседании постоянной комиссии по гуманитарным вопросам

На последней сессии горсовета было принято решение об увеличении количества стипендий Харьковского городского совета с 250 до 264, что дало возможность сделать стипендиатами учеников вечерних и частных школ.

«Это очень демократичная стипендия, поскольку не мы определяем стипендиата, а школа вместе с родителями, а мы лишь утверждаем кандидатуру. Теперь стипендию Харьковского городского совета получают учащиеся в абсолютно всех школ Харькова – общеобразовательных, художественных, музыкальных, ДЮСШ. Мы решили, что будет справедливо, если на это небольшое материальное поощрение смогут претендовать ученики всех школ», - сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.

По ее словам, новые стипендиаты получат в октябре деньги за два месяца, включая сентябрь.

Напомним, размер стипендии Харьковского городского совета для лучших учащихся школ города составляет 200 грн в месяц, стипендии «Одаренность» - 400 грн (ее вручают 100 учащимся: 50-ти школьникам и 50-ти студентам), стипендии Президента Украины – около 1 тыс. грн, сообщает сайт городского совета.

 
6 октября 2015 г, 17:40
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 сссс
    07.10.15, 11:24
     

    По каким критериям их отбирают? явно нужно

    быть не толькко отличником?

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    06.10.15, 18:11
     

    это хорошо...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters