Рада не проголосовала за проект закона о новой модели рынка газа

Согласно проекту закона, устанавливалось платное пользование газораспределительными системами

Верховная Рада Украины провалила голосование по закону о создании предпосылок для новой модели рынка природного газа, которым предусматривалось платное пользование газораспределительными системами. За соответствующий проект закона №3072 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно создания предпосылок для новой модели рынка природного газа» в первом чтении проголосовали 129 нардепов при минимально необходимых 226.

Нардепы также провалили голосование за направление законопроекта на доработку субъекту законодательной инициативы (Кабмину Украины) (176 голосов) и направление в комитет для подготовки к повторному первому чтению (179 голосов). Таким образом законопроект был отклонен.

Согласно ему, газораспределительные системы, владельцем которых является государство, передаются в пользование субъекту хозяйствования государственного сектора экономики, определенного по решению Кабинета Министров Украины для дальнейшей передачи в пользование операторам газораспределительных систем исключительно на условиях концессии, аренды или иного платного пользования.

Согласно тексту документа, планировалось создать базу абонентов - потребителей природного газа, в которую с учетом требований законодательства о защите персональных данных вносится информация о каждом потребителе природного газа.

Проект закона предусматривает внесение изменений в 17 законов, сообщает Цензор.нет.

 
6 октября 2015 г, 18:37
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 lechaim
    07.10.15, 16:22
     

    Слава Украине!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters