Боевики за сутки 40 раз обстреляли позиции сил АТО

Террористы продолжают прибегать к вооруженным провокациям против украинских военнослужащих на Донбассе

Об этом говорится в сводке штаба АТО, обнародованной на сайте Министерства обороны Украины.

"За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 40 раз открывали огонь по позициям украинских защитников", - говорится в сообщении.

В частности, как отмечается, 12 нарушений "режима тишины" зафиксировано на луганском направлении.

"Противник прибегал к вооруженным провокациям в районе Новоалександровки, Новозвановки, Балки Крутенькой, Трехизбенки и Станицы Луганской, при этом применив стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы. По Новоалександровке, Новозвановке и в районе Балки Крутенькой враг применил против сил АТО минометы 120-го калибра" , - добавили в штабе АТО.

Также указано, что на донецком направлении зафиксировано 8 обстрелов. "Под вражеский огонь из гранатометов и стрелкового оружия попали населенные пункты Авдеевка, Пески, Опытное, Новгородское и Верхнеторецкое. Также неподалеку Авдеевки и Верхнеторецкого враг открывал огонь из минометов калибра 82 мм", - говорится в сообщении.

На мариупольском направлении, по данным штаба АТО, зафиксировано 20 случаев нарушения боевиками режима прекращения огня. "Вооруженные провокации врага зафиксированы в районе Водяного, Чермалыка, Марьинки, Широкино, Гнутово, Павлополя и Старогнатовки. Кроме гранатометов и стрелкового оружия в районе Тарамчука противник применил против сил АТО миномет калибра 82 мм. Также неподалеку Марьинки, Широкино и Гнутово зафиксирован снайперский огонь противника", - сказано в сообщении.

За прошедшие сутки, в районах проведения антитеррористической операции зафиксировано четыре пролета беспилотников противника.

Отметим, страницу пресс-центра штаба АТО в Facebook взломали.

 
6 октября 2016 г, 09:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • фОшЫзд Харкивськый
    06.10.16, 11:09
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters