Суд над «писающим мажором» назначили на государственный выходной

Судья Дзержинского райсуда назначила очередное заседание по делу Александра Бондаренко на 14 октября – День защитника Украины, который с 2015 года является нерабочим

Такое решение судья Людмила Рыбальченко приняла на заседании 15 сентября, рассказал корреспонденту МГ «Объектив» Алексей Битнер - журналист, проходящий потерпевшим по делу.

«В тот день суд опять не состоялся. Его перенесли из-за отсутствия адвоката обвиняемого. Это уже второе заседание, на котором адвокат отсутствует. В первый раз, еще 10 августа, никаких документов она не предоставила. А уже во второй раз суду предоставили справки, что предыдущее заседание защитник пропустила, так как находилась в больнице, и на данном суде отсутствует по той же причине», - рассказывает потерпевший.

Также, по его информации, в очередной раз сменился прокурор, и судья приняла решение перенести слушание на другой день.

«Озвучили дату – 14 октября. Когда я понял, что это государственный выходной, то позвонил в суд. Там секретарь сообщила, что слушание состоится 7 ноября. То есть, новую дату назначили в отсутствии участников процесса, что является нарушением. Дело затягивается намеренно», - убежден Алексей Битнер.

Напомним, в конце июля 2015-го нетрезвый Александр Бондаренко вместе с товарищем подъехал на иномарке с мигалками к Дзержинскому райотделу и прямо там справил нужду на глазах у сотрудников спецбатальона милиции «Харьков-1». Они сделали парням замечание, но те вели себя неадекватно, поэтому их пришлось задержать.

Правоохранители сообщили о происшествии журналисту одного из информационных сайтов и тот вскоре приехал в райотдел. Когда представитель СМИ снимал происходящее, Бондаренко ударил его ногой по рукам с планшетом. Бондаренко инкриминируют ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

 
6 октября 2016 г, 10:10
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ЭХ
    06.10.16, 19:11
     

    Сотрудников спецбатальона милиции «Харьков-1» просто опустили !

  • #3 Monia
    06.10.16, 11:46
     

    Мажора осудить сложно потому,что судьи ещё те януковские.

  • #2 Провокатор
    06.10.16, 10:41
     

    "те вели себя неадекватно, поэтому их пришлось задержать."

    Так вот в чем причина задержания... Неадекватное поведение...

  • #1 тююууу!
    06.10.16, 10:13
     

    ....и прямо там справил нужду на глазах у сотрудников спецбатальона милиции «Харьков-1».

    Это не хулиганство, а акт гражданского неповиновения, своего рода протест.:)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters