В Харькове арестовали псевдогазовика, который грабил пенсионерок

Дзержинский районный суд Харькова избрал меру пресечения для рецидивиста, который вместе с подельниками грабил пожилых людей. Злоумышленник проведет два месяца в СИЗО

Кроме того, суд определил залог в сумме 41 тыс. 340 грн. Однако прокуратура требовала не определять залог, поэтому подала апелляцию.

Как рассказала руководитель местной прокуратуры Екатерина Шевцова, 40-летнему жителю Дебальцево, который уже имеет судимости за совершение краж и незаконный оборот наркотиков, объявлено подозрение по факту грабежа, совершенного в крупных размерах (ч. 4 ст. 186 УК Украины).

Злоумышленник, будучи в сговоре со своим племянником и знакомым, грабили в Харькове квартиры, в которых проживали одинокие люди преклонного возраста.

«Мужчины приходили в дома пожилых людей, представлялись работниками «Харьковгоргаза» и под предлогом бесплатной замены газового оборудования попадали в квартиры. После чего, применяя насилие к хозяевам, забирали деньги и ценные вещи», - объяснила Шевцова.

Сейчас проверяется причастность мужчины к другим преступлениям, совершенным в Харькове. Еще одного из злоумышленников задержали в Днепропетровске. Поиски третьего псевдогазовика продолжаются.

Максимальная санкция статьи - 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

 
6 октября 2016 г, 12:27
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Мускат
    06.10.16, 17:53
     

    Ну теперь и настоящих газовиков будут встречать картечью.

  • #1 Monia
    06.10.16, 13:37
     

    Ходят и электрики которые пугают пенсионеров обрезанием счётчика.Те только берут по 100 гр за не отключение.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters