Парламент принял «антирейдерский» закон

Верховная Рада приняла за основу и в целом разработанный при участии Министерства юстиции закон, который позволит снизить количество рейдерских атак на украинские предприятия

За принятие законопроекта №5067 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о совершенствовании государственной регистрации прав на недвижимое имущество и защите прав собственности» за основу и в целом проголосовал 271 народный депутат.

Основными нововведениями закона являются внедрение нотариального заверения подписей главы и секретаря общего собрания акционеров компании при регистрации изменений юрлица; нотариального заверения подписей на уставных документах, распределяющем балансе, заявления о выходе из общества; уголовной ответственности регистраторов за неправомерные действия при перерегистрации собственности.

Один из инициаторов закона в ходе презентации документа отметил, что его принятие позволит инвесторам активно вкладывать средства в украинские предприятия, так как их собственность будет более защищена.

Отметим, по данным УНИАН, в Украине за последние 15 лет произошло около 30 тыс. рейдерских захватов с перераспределением имущества на общую сумму 20 млрд долл. В рамках борьбы с рейдерством депутаты при участии Минюста разработали законопроект, который был зарегистрирован в парламенте 5 сентября.

 
6 октября 2016 г, 15:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Жмеринка
    06.10.16, 18:48
     

    Я так понял, что Пашинский и Ко законодательно закрепили то, что отжали у других?

  • #1 вепрь
    06.10.16, 16:02
     

    Ну да..., новшество, Так и было пять лет назад!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters