Призывникам напоминают, что они обязаны явиться на медкомиссии

Одна из основных проблем призыва, который начался по всей Украине в октябре, нежелание призывников получать повестки на явку в военкомат для прохождения медицинской комиссии

Как сообщили сегодня на совещании в Коминтерновском объединенном районном военном комиссариате, такая ситуация обусловлена слабой информированностью населения об условиях призыва.

Заместитель председателя Администрации Слободского района, председатель районной призывной комиссии Денис Дорожкин напомнил, что, согласно решению РНБО Украины, введенного в действие Указом Президента, призывники не могут отправляться в зону проведения АТО, а будут служить в соседних областях (кроме Луганской и Донецкой).

Также все срочники получают единовременную денежную помощь в размере 2,9 тыс. грн. Кроме того, все призывники после прохождения срочной службы имеют возможность поступить в вуз на бюджетной основе.

И.о. военного комиссара Коминтерновского объединенного районного военного комиссариата Владимир Красиков сообщил, что по повесткам многие из призывников явились в военкоматы, но, как правило, это те, кто имеет законное право на отсрочку.

По его словам, призывников будут отправлять в Вооруженные силы Украины и Национальную гвардию Украины, а в погранвойска призыва не будет.

Заместитель председателя Администрации Основянского района, председатель районной призывной комиссии Евгений Мошняков акцентировал внимание на том, что зачастую призывники считают, что отсутствие их подписи на корешке повестки или факт неполучения повестки является достаточным для оправдания неявки в военкомат.

«На самом деле, ст. 15 Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе» говорит о том, что призывник, по какой бы то ни было причине не получивший повестку, в 10-дневный срок от начала призыва обязан прибыть в военкомат для прохождения медкомиссии. Так что, если призывник или его родственники не открыли дверь и не дали возможности вручить повестку в бумажном варианте, то это не причина для неявки», - подчеркнул Евгений Мошняков.

По его словам, обо всех случаях неявки призывников в отведенные законом 10 дней военкоматы будут сообщать в органы внутренних дел, которые должны обеспечить розыск этих лиц и доставить их в военкоматы для прохождения медкомиссий. Те, кто уклоняются от явки, в первый раз несут за свои действия административную ответственность, а потом наступает ответственность уголовная.

Напомним, осенью в Харьковской области планируется призвать на срочную военную службу 1100 человек, в т.ч. в Харькове - 469. Призыву подлежат молодые люди в возрасте от 20 до 27 лет.

 
6 октября 2016 г, 16:26
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Тратата
    08.10.16, 12:19
     

    #2 Monia, та же нищета??? в три раза обнищание при Пете)))

  • #15 Провокатор
    07.10.16, 10:47
     

    "По его словам, обо всех случаях неявки призывников в отведенные законом 10 дней военкоматы будут сообщать в органы внутренних дел, которые должны обеспечить розыск этих лиц и доставить их в военкоматы для прохождения медкомиссий."

    А по словам Авакова нацполиция этой херней заниматься не будет :)

  • #14 Жмеринка
    06.10.16, 22:06
     

    Ну, а по теме..Я на ВЛЭКе до сих пор дрожу что осиновый лист..

    Как и перед самой первой призывной в Армию. Если бы тогда "откосил"-завтра бы уже девчонки класса знали, что-дефективный.

    Потому и служили.

  • #13 Жмеринка
    06.10.16, 21:59
     

    Другое обидно.

    Введут безвиз с Европой. И что?

    Завтра я увижу под Эйфелем в Париже толпы простых украинцев!?

    Не ебите мне мозги! У людей нет этих денег!

    Вижу постоянно толпы престарелых немцев, японцев, и сейчас китаезов! Что в Париже, что в Аммане..

    Нет словаков, нет чехов, нет албанцев..Нет поляков..Эти пашут как танки..

    Кого хотят безвизом обмануть?

  • #12 Жмеринка
    06.10.16, 21:51
     

    Глас народа.

    Да. Верно. Дети "шуваловых" и "сечиных" России в аккурат живут рядом с "пинчуками". Ворон ворону глаз не клюет.

    Видел . Русская речь в пятницу вечером перед найт клубами в Лондоне в порядке вещей. Азаров с его сынком те же чмошники.

    Загодя тылы обеспечивали.

    Так чем же Шоколадный от них отличается? Я уже зае..устал деньги на чужбине зарабатывать..

  • #11 Глас народа !!!!!!
    06.10.16, 21:13
     

    #10 Жмеринка,

    Вас беспокоят дети Порошенко? В Украине школьников на войну не отправляют.

    Любопытно другое! Что забыли в Британии дети Царёва? Как поживают в Австрии детки Азарова? Януковичи в Енакиево не собираются?

  • #10 Жмеринка
    06.10.16, 19:55
     

    Ну да, ну да.

    Куда Петюня своих чад отправил на учебу? Правильно, в любимую мною Лондру.

    Где, сколько по времени "вшей в окопах" АТО кормил его ныне вундеркинд Британии?

    Скорее, "ранен на колчаковских фронтах", касатик.

    Ложь и лицемерие г-на Вальцмана повсюду.

  • #9 ЭХ
    06.10.16, 19:01
     

    АГА, УЖЕ В ПУТИ !!!

  • #8 ,
    06.10.16, 18:54
     

    Шаповалова! Призывники обязаны прибыть на медкомиссии. Является черт.

  • #7 ятвяг
    06.10.16, 17:50
     

    это-не гражданская война, а полит-разборка-восстание одного региона против олигархов(Путин поддержал восставших-захотел смеясь стать Фиделем, а как поддерживать Рината, Беню и Петю-лучше лошадь Пржевальского отпустить)-т.о.-армию-вон с фронта-а олигархи-хотят воевать-пусть воюют, как советовал Лукашенко янеку-и контрактников наберут, но если их перестанут брать в плен как в Чечне-

    зато заработали

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters