На Харьковщине набирают рыбоохранный патруль

В Харьковской области с 20 октября проведут конкурс по набору специалистов в рыбоохранный патруль

Вопрос формирования патруля обсудили во время рабочего совещания в Департаменте агропромышленного развития под руководством заместителя председателя ХОГА Марка Беккера, передает пресс-служба обладминистрации.

Как сообщил начальник Харьковского рыбоохранного патруля Алексей Гоголь, конкурс по набору в новую организацию будет проводиться с 20 октября.

«Харьковский рыбоохранный патруль создан вместо Управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Харьковской области. Я обращаюсь к руководителям районов, чтобы они также предлагали нам кандидатуры из числа местных специалистов», - сказал Алексей Гоголь.

По его информации, в области сейчас вакантны 14 мест рыбоохранных патрульных. Основные требования к кандидатам: возраст – до 35 лет, профильное образование (юрист, ихтиолог, биолог, эколог). Оклад инспектора – 3 200 грн.

«Основной возраст инспекторов в управлении был за 40 лет, теперь придут молодые инициативные ребята. Основная цель - борьба с браконьерством и неподотчетным рыболовством. Также инспекторы, которые будут закреплены за определенными районами, будут способствовать увеличению промышленного лова рыба в регионе. Ведь зачастую арендаторы прудов проводят вылов, но не проводят отчетность», - поделился начальник Харьковского рыбоохранного патруля.

Также, по словам Алексея Гоголя, инспекторов со временем обеспечат новой формой, катерами и автотранспортом.

 
6 октября 2016 г, 18:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Егерь Ащенко
    06.10.16, 22:31
     

    За опасную работу и редкую профессию 100 евро в месяц? С дуба впали? Забыли уже советские фильмы, как убивают браконьеры и охотники инспекторов? Да у него зарплата должна быть как минимум вдвое выше полисмена! Тот в тепле с телочкой кофе пьет в примусе, а этот по холоду в резиновых сапогах в болоте в лодке под дождем.

  • #7 Скок Скок
    06.10.16, 21:09
     

    Жить на 4 долляра в день (3200/30 дней) - это ходить полуголодным и обтрепанным. Какой чудак пойдет туда работать? Да на этой должности, если хотите знать, надо платить 30 тысяч, как прокурорам!

  • #6 01
    06.10.16, 20:53
     

    пикольно, посмотрим что получится

  • #5 Феликс
    06.10.16, 19:44
     

    Ха-ха на такую заплату прийдут молодые ребята. Держи карман шире

  • #4 ЭХ
    06.10.16, 18:58
     

    Как в старом анекдоте: О здесь ещё и зарплату платят ?!

  • #3 Михаил ОДНАКО
    06.10.16, 18:56
     

    Служить под началом таких опытных инспекторов (читай "генералов среди браконьеров") - большая честь (читай "возможность приобщиться к браконьерству") и зарплата тут не главное (личные машины инспекторов скорее подойдут менеджерам выше среднего уровня в крупных компаниях).

    А по существу - работа "собачья" и с такими руководителями и положением дел для честного человека места в их рядах нет!

  • #2 112
    06.10.16, 18:41
     

    Тут за 3000 люди работать не хотят в ДСНС, 104, Скорой, Полиции... А тут сказки такие ....

  • #1 112
    06.10.16, 18:40
     

    а чего зарплата такая мизерная)))

    почему не 4000 хотя-бы?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters