Налоговика-взяточника приговорили к 3 годам тюрьмы

Шевченковский районный суд Харьковской области признал виновным 46-летнего первого заместителя начальника одной из районных налоговых инспекций в получении неправомерной выгоды (ч. 2 ст. 368 УК Украины)

По информации начальника управления прокуратуры области Татьяны Сотниковой, налоговик приговорен к 5 годам тюрьмы с лишением права занимать должности, связанные с работой в правоохранительных органах, сроком на 3 года и с конфискацией имущества.

Летом 2009 года первый заместитель начальника государственной налоговой инспекции - начальник отдела налоговой милиции одного из районов области, используя свое служебное положение, требовал от предпринимателя 3 тыс. грн. За эти деньги он пообещал не составлять админпротокол по факту якобы незаконной розничной продажи алкогольных напитков и табачных изделий, а также вернуть изъятый товар.

Кроме того, налоговик предложил предпринимателю свою помощь в «крышевании» бизнеса. За эту услугу он попросил ежемесячную плату в размере 1,5 тыс. грн.

Всего злоумышленник получил 3 тыс. 300 грн. Его задержали «на горячем» в октябре того же года.

Приговор суда пока не вступил в силу - идет время на апелляционное обжалование.

 
6 октября 2016 г, 18:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ....
    06.10.16, 21:58
     

    Да и срок давно истек 7 лет назад было.

  • #1 да щас
    06.10.16, 19:18
     

    вот это столько резину тянули????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters