Лучшие аграрии региона получили награды «Agroport Awards Kharkiv-2017»

Церемония награждения впервые состоялась в рамках Международной агропромышленной выставки и форума по поддержке фермерства «Агропорт. Восток. Харьков-2017»

Награды предприятиям сферы АПК области вручали в следующих номинациях: «Лучший налогоплательщик»; «Лучший работодатель», «Наибольшая доля в производстве (78% за І полугодие 2017 года)», «Достижения в инновациях», «Социально ответственный бизнес», «Постоянное технологическое развитие», «Лидер отрасли». Также представители отрасли получили дипломы за высокий профессионализм и плодотворное сотрудничество с предприятиями области, за активное участие в развитии агропромышленного комплекса региона, «Качественный продукт» и другие.

Первый заместитель председателя ХОГА Марк Беккер отметил высокий потенциал, который есть у Украины в целом и Харьковской области, в частности, в сфере АПК.

«Сегодня Украина является активным участником рынка Европейского Союза. Безусловно, это связано с подписанием Президентом Петром Порошенко Соглашения об ассоциации с ЕС. Мы понимаем, что только за эти три года экспортные поставки, в том числе Харьковской области, выросли существенно. Только за 2017 год экспортные поставки составили 304 млн грн, и это 48% от всего дохода, который получили наши аграрии», - привел данные Марк Беккер.

Он подчеркнул, что у Харьковской области есть большой научный и человеческий потенциал, и наш регион становится хабом аграрного производства, который может соединить все возможности востока Украины. Первый заместитель председателя ХОГА также отметил рост инвестиций в сферу АПК региона.

«Только за этот год инвестиции в аграрный сектор Харьковской области составили около 2 млрд долларов. Это позволило увеличить объем производства валового продукта сельского хозяйства более чем на 1,4%. А в растениеводстве - на 4%», - сообщил Беккер.

Напомним, Международная агропромышленная выставка и форум по поддержке фермерства «Агропорт. Восток. Харьков - 2017» открылись в Харькове 5 октября и продлятся три дня. Главной локацией мероприятия традиционно является аэропорт «Харьков». 5 октября состоялся бизнес-форум по обзору внешних и внутренних рынков продовольствия Украины и церемония награждения открытой премией Agroport Awards. Во второй день форума состоится научно-практическая конференция по адаптации сельского хозяйства к изменению климата. В третий на демонстрационных полях Харьковского национального аграрного университета имени В.В. Докучаева пройдет День поля. Также 7 октября на территории аэропорта представят отечественные и иностранные образцы сельскохозяйственной техники.

С полной программой мероприятий «Агропорт. Восток. Харьков - 2017» можно ознакомиться здесь.

С 2015 года «Агропорт» проходит при поддержке Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) и входит в календарь ООН. С 2016 года «Агропорт» объединил фермеров всей Украины и проводится в формате «Запад - Восток».

 
6 октября 2017 г, 12:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters