Выезжающим в Европу планируют помогать на международном уровне

На очередной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы обсудили, как предотвратить экстремизм, ксенофобию и защитить трудовых мигрантов

Как рассказал Президент Ассоциации районных и областных советов Сергей Чернов, на сегодняшний день в странах Евросоюза началась волна экономического кризиса. Многие трудовые мигранты, в рабочей силе которых страны ЕС нуждались еще несколько лет назад, утратили свои места.

Сергей Чернов
председатель областного совета
Потому что, многие из тех людей, которые сегодня выехали в страны ЕС, не все сегодня могут получить работу, или кто-то ее утратил. И нужна адаптация, нужно перепрофилирование, нужно переобучение этих людей. Нужно, чтобы эти люди хорошо знали язык той страны, в которой они претендуют на получение рабочего места
 
6 ноября 2013 г, 17:37
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 вопросик 07.11.13, 22:51
     

    #15 нумизмат, принято, но с одним условием.

    Если вы здесь будете вещать, аки Оракул, али Иисус Христос и доносить свою сектантскую ВЕРУ о безганичной власти днег над миром в категоричной фоме, неся при этом полную чушь и чепуху - мне придётся Вас иногда возвращать из сказок в реальность.

    Не взыщите.

    Просто воинствующие дилетанты (неофиты от неолиберализма) и графоманы в сети, а также доморощенные "экономисты" без понимания элементарных азов экономики требуют того, чтобы их возвращали на своё место.

    Такова селяви.

  • #18 нумизмат 07.11.13, 22:08
     

    #17

    fregat222. Я так и предполагал, запад он не хороший и не плохой. Из просмотров я понял одно: кто работает тут, там он станет более богатым. Тот, кто здесь "тунеядец" тот и там таким останется. Вот и все.

  • #17 fregat222 07.11.13, 21:08
     

    To нумизмат/

    Я с Вами полностью согласен. Единственное добавлю к Вашим словам то, что нашим сознанием пытаются управлять все кому не лень. Кто желает, тот живет в мире своих стереотипов и иллюзий. Мне неприятно читать, когда одни пытаются жизнь на Западе хаять (типа горшки убирают нашт и задницы подтирают), а другие ее обожествляют и всячески ее восхваляют (типа там все миллионеры и весьма культурные люди).

    Скажу одно - наши люди, если они здесь старались чего-то в жизни добиться там себя весьма неплохо чувствуют. Но те, кто тут был нечем и постоянно бухал и жил на случайные заработки, и там будет таким же постоянно живя на социал (бенефиты, велфер).

    Пишите, звоните, если что информации много. Но трудоустройством я никогда не занимался и не занимаюсь. так что sorry. Моря удачи и дачи у моря

  • #16 fregat222 07.11.13, 20:20
     

    To хаёвец

    Большое Вам спасибо за пожелания. Как я понял, карт де сежур Вы уже имеете, а там и до гражданства недалеко. Вот только Франция в отличие от Британии, США, Канады или Испании требует выход из предыдущего гражданства. Но у Вас есть самое главное - опыт работы на европейскую компанию + рекомендательные письма. А это стоит многого. Уж поверьте иммиграционному адвокату. Ну думаю, что Вы вернетесь жить в Украину. Но все равно удачи, спокойствия и благополучия Вам и Вашей семье. Это искренне. По логину меня можно найти, если потребуется помощь или консультации. Я его никогда и нигде не меняю

  • #15 нумизмат 07.11.13, 17:54
     

    #14

    вопросик. Я обращался к конкретному адресату, не к вам. Скажу прямо, если вы "фанат СССР и т.д.", давайте не общаться. Мы ничего не докажем друг другу, только потеряем время. Это для будущего.

  • #14 вопросик 07.11.13, 13:36
     

    #13 нумизмат, "ничего здесь мы на самом деле не знаем о мире. Ни о ЕС ни США."

    ---------

    Вот обобщать и пперносить свой личный жизненный опыт на всех не нужно.:-)

    Эта распространенная методологическая ошибка.:-)

  • #13 нумизмат 07.11.13, 13:24
     

    #11

    fregat222. Здравствуйте, читаю вашу переписку и в очередной раз убеждаюсь: нмчего здесь мы на самом деле не знаем о мире. Ни о ЕС ни США. Живем в страхах и предрассудках, рассказываем друг друг страшилки и получаем от этого какое-то удовольствие. А когда начинаешь собирать информацию о мире, не через "ТВ", не слушаешь новости, оказывается живут люди работают и наслаждаются жизнью. Своей информацией лишний раз подтвердили мои предположения. А большинству на самом деле так легче жить? винить буржуев, доллар и находить массу объяснений для своей убогости. А все просто-лень, тупость, малограмотность и непомерное самолюбие. Все выезжаем "на достижениях предках" и все, больше ничего.

  • #12 хаёвец 07.11.13, 12:27
     

    #11 fregat222 сегодня, 11:12

    я закончил второй факультет, поработал на ФЭДе поднабрался опыта. Потом были поездки зарубеж, собеседования, изучение языков, работа во Франции - и теперь работаю на французов - комания АТR, занимаюсь вводом в эксплуатацию самолетов. Был полгода в Финляндии, Сейчас в Украине на 10 мес. ввожу в эксплуатацию самолеты для Ютэйр, потом обратно на завод изготовитель в Тулузу. ))))))))

    Вашему сыну удачи и терпения.

  • #11 fregat222 07.11.13, 11:12
     

    To 10 хаёвец

    Вы правы. Я очень хорошо осведомлен, т.к. профессионально занимаюсь иммиграцией в ЕС почти 16 лет. Кстати, судя по нику - Вы учились/учитесь в ХАИ. Так вот к Вашему сведению - первыми дипломами, подтвержденными в ЕС как магистерские - были дипломы специалистов ХАИ. Поэтому я и отправил в этот ВУЗ своего сына (5 факультет) . А товарищ - который уехал в Британию и купил себе дом - так же выпускник ХАИ. И возвращаться в Украину он не собирается. Если же я поеду в ЕС, то только по программе беженство. У меня, к сожалению, не техническое образование, а юридическое. Но то, что получу статус - уверен на 100%, т.к. сам работаю в этой области.

    Всем удачного дня и хорошего настроения. ;)

  • #10 хаёвец 07.11.13, 10:27
     

    #8 fregat222 сегодня, 08:42

    для обычного человека вы слишком хорошо осведомлены. ))))

    На вашу реплику: " ...то тогда я "смогу" купить дом за эквивалент 120.000 долларов США сроком на 20 лет... в своих мечтах." я бы посоветовал бежать как можно быстрее )))))

    пока еще выпускают

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters