Генпрокуратура: Расследование по делу Пукача, обвиняемого в убийстве Гонгадзе, завершено

Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины завершило расследование по уголовному делу по обвинению Алексея Пукача в убийстве Георгия Гонгадзе

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, «досудовим слідством встановлено, що в ніч з 16 на 17 вересня 2000 року Пукач О.П., діючи за вказівкою Міністра внутрішніх справ Кравченка Ю.Ф. та інших посадових осіб, вчинив умисне вбивство журналіста Гонгадзе Г.Р. за попередньою змовою групою осіб, у зв'язку з виконанням потерпілим громадських та журналістських обов'язків».

Кроме того, Пукач обвиняется в превышении власти и совершении насильственных действий в отношении члена Киевского общественного Правозащитного объединения «Мы» Алексея Подольского, а также в уничтожении служебных документов Департамента оперативной службы МВД, которые содержали важную для следствия информацию о лицах, участвовавших в проведении незаконного наблюдения за Георгием Гонгадзе.

В ходе следствия также получены свидетельства обвиняемого и других свидетелей, что к совершению преступлений в отношении Гонгадзе и Подольского могут иметь отношение определенные государственные чиновники. «З урахуванням цього у серпні 2007 року слідчим Генеральної прокуратури порушено кримінальну справу за фактом перевищення влади і службових повноважень службовими особами, які займали особливо відповідальне становище, що потягло тяжкі наслідки та призвели до вбивства громадянина Гонгадзе Г.Р.», - говорится в сообщении.

Однако «по объективным причинам» - из-за истечения предельного срока содержания под стражей обвиняемого Пукача - эту информацию пока не удалось проверить в полном объеме, без чего невозможно принять законное решение по указанным фактам.

Поэтому 30 ноября 2010 года уголовное дело по обвинению Пукача в части доказанного обвинения, выделено для направления в суд. Вместе с этим делом в суд будут направлены материалы в отношении бывшего министра внутренних дел, об отказе в возбуждении против него уголовного дела как умершего.

Генпрокуратура продолжает досудебное следствие для установления всех лиц, которые имели отношение к совершению указанных преступлений, и доказательства их вины, после чего уголовное дело будет направлено в суд, говорится в сообщении.

 
6 декабря 2010 г, 11:52
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 русь 06.12.10, 18:40
     

    Разоблачение «смерти» Гонгадзе. У истоков оранжевой революции (2008)-вот этот фильмец гляньте...

  • #12 русь 06.12.10, 16:51
     

    а кто сказал что таращанский баран-это гонгадзе?

  • #11 Гузь Вячеслав 06.12.10, 16:16
     

    А ЕЩЕ БЫ ПО ДЕЛУ МЕДВЕДЕВА (КОТОРОГО ГЕПА С МОНЬКОЙ ЗАКРЫЛ) ПОКРУТИТЬ ПЕДАЛИ! ОСОБЕННО ПО ИМУЩЕСТВУ КОТОРОЕ ОН У ЕГО СЕМЬИ ОТКРУТИЛ НАЗАД

  • #10 Гузь Вячеслав 06.12.10, 16:15
     

    НУ НАКОНЕЦ! ЧТО ЗНАЧИТ СВЕЖАЯ КРОВЬ! НОВЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОИЗВОДИТ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЛУЧШЕГО ГЕНЕРАЛЬНОГО В ИСТОРИИ НЕЗАЛЕЖНОЙ УКРАИНЫ!

  • #9 .xe-xe. 06.12.10, 14:26
     

    #8 realist,

    жертвы данилыча

    шониясна?

  • #8 realist 06.12.10, 12:58
     

    А ВООБЩЕ КТО ТАКИЕ ПУКАЧ И ГОНГАДЗЕ??????????????????????????

  • #7 КОШМАР 06.12.10, 12:42
     

    зае..али вы своим гонгадзе!

  • #6 .xe-xe. 06.12.10, 12:41
     

    #5 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ,

    хрен там!

    дело еще всплывет при новой власти по-любе

    там вдова и дети Кравченка не довольны и будут гнать волну.

    та и ваще, я не люблю ни тех, ни тех, но не красиво это - на дохлых ментов вешать дохлых джурналисдов.

  • #5 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 06.12.10, 12:27
     

    ХЕ-ХЕ...

    Да, какой не срост...

    В деле Гонгадзе обкакались все кто только мог. С дериглазовым, тоже самое.

    но, мы действительно рады за гонга, наконец-то про него все забудут.

  • #4 .xe-xe. 06.12.10, 12:22
     

    #3 565,

    неее, тут жиж душили и голову отрезали, а тот малолетка чемпион по стрельбе - несрост!...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters