Болезни, сырость и пол, который проседает под ногами. Когда отремонтируют аварийное общежитие на Новых Домах

Виной всему - постоянная сырость. В подвале уровень воды достиг тридцати сантиметров

Просмотр видео

Общежитие на Ощепкова трещит по швам. На днях из-за постоянной сырости в подвале рухнула плита перекрытия. Теперь люди боятся, что рано или поздно их дом может рухнуть.

Об аварии жители узнали на выходных, когда осматривали подвал. Теперь по первому этажу ходят с особой осторожностью. На общей кухне, жалуются жители, пол проседает при каждом шаге. Сетуют люди и на стояк в общем санузле. В авариях жители винят сырость. Говорят: в подвале полувекового дома вода стоит не первый год.

Виталий Хорунжий
житель дома
В подвале имеется вода, мусор, насекомые, которые тараканы, слизь, блохи. Жильцам на данный момент ну невозможно жить просто

Хозяйки рассказывают: мокрые стены для них не в новинку. Говорят, на просьбы о ремонте коммунальщики отвечают: «нет денег». Матери опасаются за здоровье своих детей.

Оксана Кириченко
жительница дома
Дети, понимаете, они постоянно болеют. Вот кто живет у нас на первых этажах, и у кого есть детки, они постоянно кашляют. Летом, зимой - без разницы. Просто это ж может привести к тому, что у детей и астма может быть, и все что угодно. За это просто страшно

Привести в порядок общежитие коммунальщики хотят в следующем году, если денег в бюджете хватит. Говорят: дом внесли в список зданий, которым необходим ремонт. Поясняют, что рабочие будут чинить дома по порядку, первыми отремонтируют самые проблемные.

Алексей Богач
зам. директора КП «Жилкомсервис»
Пока не будет утвержден бюджет всех уровней, начиная от национального, областного, городского, мы не может составлять четкие планы на объемы финансирования. То есть, объемы финансирования нам будут понятны в январе месяце. И, соответственно, в январе мы будем четко понимать, какое количество, какие виды работ, попадают в следующем году под ремонт

До конца недели жилищники обещают откачать воду из подвала. А вот капитального ремонта в общежитии людям придется подождать.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В общежитии на Новых Домах рухнула плита перекрытия
 
 
6 декабря 2011 г, 14:54
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 IteltQueuet 02.08.13, 16:42
     

    тротуарный кирпич

    клинкерная брусчатка

    Если вы захотите купить качественные, практичные и дешевые бордюрные камни, кирпич, тротуарную плитку и т.п., завод Инфора будет для вас просто спасением. Санкт-Петербургский завод Инфора является не только поставщиком, но и производителем всей представленной у них продукции, потому ценовая политика завода удовлетворит каждого клиента. Кроме того, являясь непосредственным производителем, предприятие Инфора контролирует качество на любом этапе изготовления, поэтому вы можете быть уверенными в том, что приобретенные здесь строительные материалы прослужат вам качественно и долго.

    В ассортименте завода Инфора такая продукция, как тротуарная плитка, шлакоблоки и бортовые камни, перегородочные, стеновые и строительные блоки, кирпич и некоторые другие товары. Предприятие неумолимо развивается, беспрестанно расширяя свой ассортимент продукции и совершенствуя технологии. Строительные товары завода Инфора – это качество и надежность, проверенные временем!

    укладка бордюров

    изготовление тротуарной плитки видео

  • #3 нюся 08.12.11, 20:56
     

    -Особая благодарность Хорунжему Виталию за то что хотябы он не опускает руки и борется с нашими комунальными службами ,как обычно наше государство реагирует когда уже поздно,живём как на вулкане с неуверенностью в завтрашнем дне!!!!!!!!!

  • #2 инженер 07.12.11, 15:06
     

    - В подвале имеется вода, мусор, насекомые, которые тараканы, слизь, блохи. Жильцам на данный момент ну невозможно жить просто - КРАСНОРИЧИВ))))!!!!!

  • махно 06.12.11, 21:21
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters