Харьковские призывники стали больше болеть

Статистика заболеваемости харьковских призывников за последний год ухудшилась. Парни призывного возраста стали чаще и больше болеть

Как заявил сегодня заместитель военного комиссара области Юрий Калгушкин, чаще всего призывники болеют хирургическими заболеваниями. На втором месте, по итогам весенней и осенней призывной кампаний, находятся заболевания терапевтические. На третьем - связанные с психикой молодых людей. В прошлом году на этом месте были заболевания кишечного тракта.

Юрий Калгушкин
заместитель военного комиссара области
Больше четырех тысяч призывников были отправлены на дополнительное обследование. К сожалению, количество хронических заболеваний растет с каждым годом, с каждым призывом. А если у парня два и более хронических заболеваний, он получает отсрочку до 25 лет, а потом получает военный билет и идет в резерв военнообязанных

Всего, по информации Калгушкина, более пяти тысяч человек по состоянию здоровья получили в этом году отсрочку по прохождению службы в армии.

 
6 декабря 2011 г, 15:24
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 сосед2 07.12.11, 09:01
     

    А призывная комиссия - это полный отстой. Сосед прошел медкомиссию. Был признан годным. А через два дня зарубил свою тетю и не дорезал мать.

  • #4 Жорник Василий 06.12.11, 17:55
     

    Нужна контрактная Армия, а не кирзамеры...

  • #3 ____ 06.12.11, 17:51
     

    Да система в этих военкоматах идиотская! Её менять надо.

    Прихожу я с половиной лёгкого (т.е. абсолютно проверяемая штука - достаточно посмотреть под рубашку и на рентгеновский снимок). Меня посылают в больницу проверить (причем в ту, где и оперировали). После я приношу бумажку что таки половина, но меня заставляют проходить всю комиссию, после чего район меня списывает, но гонит в областной военкомат, чтобы меня еще и там списали - крайне логично!

  • #2 Влад_К 06.12.11, 17:01
     

    #1 цыпа, Cогласен! Призывники - поколение Мивины и прочих полусинтетических продуктов! Скоро здоровых людей вобще не останется!

  • #1 цыпа 06.12.11, 16:31
     

    Вот и выросло до армии поколение голодных 90-х. Откуда у бедных пацанов быть здоровью, если беременные матери кушали одни макароны?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters