Янукович зовет чернобыльцев за стол переговоров

Для решения конфликта по социальным выплатам Президент Украины Виктор Янукович предлагает представителям всех чернобыльских организаций сесть за «круглый стол»

«Мы должны прозрачно и честно рассмотреть этот вопрос... Я обязал правительство в ближайшее время собрать представителей всех общественных организаций, которые имеют различные льготы в нашем государстве, и провести откровенную дискуссию. Какая цель? Ни в коем случае не снижать уровень социальной помощи. Это первое. Второе - социальная помощь является приоритетом и всегда должна учитываться в бюджете ежегодно», - сказал Янукович во время сегодняшнего визита в Енакиево Донецкой области.

По его мнению, не нужно обвинять тех, кто принимал законы об увеличении социальной помощи, выполнения которых сейчас требуют люди.

«Я против того, чтобы сокращать льготы. Пройдет несколько лет, и мы выйдем на выполнение этих законов, а сейчас нам нужно поднимать экономику», - заявил Янукович.

Он считает естественным, что люди начали протестные акции, когда поняли, что уровень социальной защиты может быть снижен.

«Нужно сесть за стол переговоров с общественными организациями и властью и решить этот вопрос», - сказал президент Украины.

По данным пресс-службы донецкой госадминистрации, Янукович намерен встретиться с чернобыльцами, которые с середины ноября проводят в Донецке голодовку протеста в связи с резким снижением уровня пенсий, передают РИА Новости.

 
6 декабря 2011 г, 16:02
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Павлик 07.12.11, 09:20
     

    "Я обязал правительство" это надо понимать. я послал маляву.

  • #6 Павлик 07.12.11, 09:19
     

    Азаров уже сказал:мы вас услышим, но денег не дадим. Куда уж дальше разговаривать?

  • #5 Дрон 06.12.11, 21:19
     

    "а сейчас нам нужно поднимать экономику" Покажите хоть один заработавший в полную мощь завод или расскажите, сколько за 2 года было создано рабочих мест на производстве. Похоже, в нашем государстве кредиты МВФ, грабительские налоги и тарифы поднимают экономику отдельно взятых особей.

  • #4 махно 06.12.11, 18:24
     

    может еще олигархов позовем и в картишки перекинемся

  • #3 махно 06.12.11, 18:24
     

    зэк решил сделать званую вечерю а потом всех прихлопнуть во время трапезы!!!!!!оказывается наш Овощ стратег

  • #2 ОПанас 06.12.11, 16:43
     

    Споить их решил. Яду подсыпет.

  • #1 Пирогов 06.12.11, 16:37
     

    Если соберутся представители типа чернобыльца Андреева, то стоит ли напрягаться

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters