Харьковские больницы нарушают правила обращения с отходами

Государственная экологическая инспекция в Харьковской области за этот год проверила 24 медицинских учреждения и нашла многочисленные нарушения

В частности, в большинстве учреждений здравоохранения отсутствует разрешительная природоохранная документация, нарушаются правила обращения с отходами, а также не ведется первичный учет отходов. По результатам проверок к административной ответственности привлекли 24 человека на общую сумму 9 тыс. 860 грн., сообщает сайт экоинспекции.

 
6 декабря 2011 г, 16:27
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ** 07.12.11, 10:03
     

    А Вы думаете, в платной медицине по-другому? Там хозяин экономит еще больше, т.к. субвенций из бюджета не получает вообще. Приходится сталкивать по работе с частным стоматологическим кабинетом. Там для своих инструмент нормальный, а для всех остальных - старый ржавый, списанный или украденный из тех же поликлиник. И стерилизуют его не каждый день, как положено по нормам, а раз в неделю. Маски и перчатки - одни на смену, как минимум, а м.б. и на неделю.

  • #3 Dementia 07.12.11, 03:52
     

    Я лично видела, как использованные перчатки в гинекологическом отделении стирают, сушат и используют снова. Это при том, что каждый, кто приходит на осмотр, должен принести пару стерильных перчаток и что-то там ещё, не помню. А потом: откуда у нас такие темпы роста заражения ВИЧ и прочими заболеваниями?

    Так что я предпочитаю платную медицину - в итоге дешевле выйдет.

  • #2 ГК 06.12.11, 17:07
     

    Харьковские больницы нарушают не только правила обращения с отходами, но и 49 ст. Конституции Украины, уголовный кодекс, налоговое законодательство, права пациентов, антикоррупционное законодательство, этический кодекс врача и многое другое. Система, созданная Шурмой, полностью уничтожила всё позитивное в медицине.

  • #1 Пирогов 06.12.11, 16:35
     

    Да за такие дела надо в тюрьму сажать и главных врачей и экоинспекторов (очнулись первый раз за 20 лет).

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters