СБУ: Киевское авиапредприятие пыталось продать вертолеты в Россию

Контрразведка СБУ предотвратила продажу двум российским компаниям из Ростова-на-Дону украинской авиационной техники, которую ждут в АТО

Как установила СБУ, в течение 2014 года ликвидационная комиссия одного из киевских гоавиационных предприятий, которое находится в стадии ликвидации, неоднократно пыталась «продавить» в соответствующих инстанциях разрешение на списание всего авиапарка на металлолом. На балансе предприятия - 6 самолетов типа АН-2, 19 вертолетов МИ-2, авиационные двигатели, другое дорогое оборудование, которое после ремонта и модернизации можно эффективно задействовать в зоне АТО.

Злоумышленники планировали списать авиатехнику только на бумаге и в дальнейшем с выгодой для себя реализовать ее. В частности, планировалось «утилизированные» таким способом вертолеты продать компаниям «Ростов-Миль» и «Росвертол» (г. Ростов-на-Дону, РФ).

Кроме того, злоумышленниками уже были подготовлены документы на списание и продажу воздушных судов, автотранспортных средств и авиадвигателей по остаточной стоимости на сумму 1,7 млн. грн.

Сотрудники СБУ заблокировали попытку руководителей ликвидационной комиссии предприятия распродать государственное имущество.

Прокуратурой Шевченковского района г. Киева открыто уголовное производство по ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие, сообщает пресс-служба СБУ.

 
6 декабря 2014 г, 10:55
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 NORD
    07.12.14, 15:31
     

    Кого посадят? Смотрите в корень. На Украине закрылось еще одно наукоемкое предприятие. Собственник хотел продать хлам( МИ-2 и АН-2 морально устарели лет 30 назад, не позорьте ВСУ зачем эта техника в зоне АТО, гавно разбрасывать?).Пусть Ростов-Миль на этом хламе и летает. Создали законы пол страны без работы сидят а те кто работает продать не могут продукцию.

  • #1 Фока
    06.12.14, 13:16
     

    Пипец!!! Хоть одного посадят? Или опять, басни от СБУ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters