Активисты согласились разблокировать подачу электричества в Крым

Активисты согласились на восстановление энергоснабжения по одной из ЛЭП в Крым. Однако Чубаров предупредил, что в случае невыполнения ряда требований подачу электричества могут снова прекратить

Активисты блокады аннексированного Россией Крыма позволили начать эксплуатацию восстановленной линии элетропередач Каховка - Титан. Об этом сообщил на брифинге в воскресенье, 6 декабря, председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Рефат Чубаров. По его словам, накануне состоялись переговоры на эту тему с президентом Украины Петром Порошенко, цитирует агентство «Украинские новости».

Как отмечается, было принято решение начать подачу электроэнергии на полуостров по одной из четырех ЛЭП, которые сейчас не работают. «Участники блокады приходят к тому, что по этой линии Каховка-Титан может быть восстановлена ​​электроподача», - отметил Чубаров. По его словам, максимальная мощность на этой линии составляет 220-250 мегаватт, что позволит обеспечивать электроэнергией социальные объекты в Крыму.

В то же время Чубаров предупредил, что электроснабжение может снова быть отменено в конце декабря, если не будет выполнен ряд условий активистов. В частности он рассчитывает, что это приведет к освобождению арестованных на полуострове крымскотатарских активистов.

В то же время так называемый «глава» аннексированного Россией Крыма Сергей Аксенов анонсировал запуск второй очереди энергомоста из Краснодарского края к полуострову ориентировочно 15 декабря. Кроме этого, по словам Аксенова, мощность первой линии может быть увеличена до 285 мегаватт.

Напомним, в Крым электроэнергия из континентальной части Украины может поступать четырьмя ЛЭП Мелитополь-Джанкой, Каховка-Островская, Каховка-Джанкой и Каховка-Титан. Все они были повреждены и поставки электроэнергии в Крыму с 22 ноября были полностью прекращены.

 
6 декабря 2015 г, 16:30
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #78 намкрыш
    07.12.15, 14:40
     

    крымчане пришли к выводу, что сколько раз не говори "энергомост", в их домах от этого светлей и теплей не становится.

  • #77 а-ха
    07.12.15, 14:14
     

    проблема в том, что не только скакуны, но и все остальные из-за них тоже

  • #76 ++++++
    07.12.15, 12:24
     

    скакуны будут сосать свечку на новогодние праздники )))))

  • #75 Такие времена настали
    07.12.15, 12:00
     

    Петр Порошенко обратился к правительству о введении чрезвычайного режима в энергетике в связи с веерными отключениями и критической ситуацией с обеспечением углем.

  • #74 Внук бандеровца
    07.12.15, 10:05
     

    "Уголь, который прибывает из Южно-Африканской Республики примерно вдвое дороже, чем уголь, который добывается на государственных шахтах на контролируемых территориях

  • #73 Внук бандеровца
    07.12.15, 10:02
     

    «Всего суммарная генерация Республики Крым составляет 849 МВт, в том числе собственная генерации – 406 МВт, автономных источников питания – 176 МВт, а также переток энергомоста «Краснодар-Крым» – 237 МВт»

  • #72 Внук бандеровца
    07.12.15, 10:01
     

    Забыли напомнить, что тигренок родился у ТигрЮли. и тут хвост косатой твари.

  • #71 Няш
    07.12.15, 09:57
     

    #61 алепо, там уже и второй отправился на вскрытие

    В ялтинском зоопарке "Сказка" погиб уже второй бенгальский тигренок белого окраса, занесенный в Красную книгу. Директор зоопарка затрудняется назвать причину смерти животного, так как, по его словам, тигрята родились слабыми.

  • #70 Няш
    07.12.15, 09:47
     

    ...а тем временем, аккумуляторы для фонариков уже летят ко мне из Китая...

    Но, если свет отключат у нас, чем я их буду заряжать?

  • #69 а-ха
    07.12.15, 09:42
     

    никак не пойму, а как отличить активиста от террориста?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters