Перестрелка в Княжичах: от работы отстранили 25 полицейских

В связи с перестрелкой в Княжичах (Киевская обл.) на время служебного расследования отстранены от службы 25 полицейских, которые участвовали в спецоперации

Об этом сообщил и.о. главы Нацполиции Вадим Троян, пишет РБК.

«Я считаю это необходимым, пока мы детально не поймем, кто в чем виноват и кто нарушил инструкцию или приказ», - объяснил он это решение.

Отметим, что уже отстранены руководители спецоперации в Княжичах, а также весь личный состав, который принимал в ней участие.

Напомним, 4 декабря в ходе спецоперации в Княжичах погибли пять силовиков. Перестрелка произошла между сотрудниками Государственной службы охраны и спецназом КОРД. При этом четверо из погибших были расстреляны в маркированном авто Госохраны, а все полицейские были одеты в спецсредства и бронежилеты.

 
6 декабря 2016 г, 17:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Лапша на ушах - вкусна и полезна!
    06.12.16, 21:59
     

    По словам генпрокурора «Были признаки ограбления...Когда первый наряд вернулся на исходную точку, увидел, что первый наряд в постройке задержал двух человек, которыми были разведчики МВД. Разведчики сообщили руководству, что к ним подходят неизвестные (они не видели машины, на которых те прибыли, им запрещено было выходить из помещения для того, чтобы не потерять конспиративную точку наблюдения за въездом предполагаемых преступников). Позже они сообщили, что их захватили. И это стало форс-мажором для всех руководителей операции по задержанию преступников», — объяснил Луценко.

    Захватили в постройке, но...расстреляли в машине. Очередная невероятная правдивая история!

  • #9 мнение
    06.12.16, 20:58
     

    #7 Fenia,

    Во-во, поэтому наши "отцы народа" личными армиями и обзаводятся. У Авакяна его банда Азов уже тысяч 20 будет?

  • #8 Копитошка
    06.12.16, 20:36
     

    #7 Fenia, в смысле? Так два дома из трех (третий, недострой, пустует с 90-х) и стояли на охранной сигнализации и охрана приехала в считанные минуты! Или надо было, чтобы еще охрана с собакой недострой с 90-х годов охраняла круглосуточно? Так убили бы и охрану и собаку, в придачу, задача ведь была сверху - всех свидетелей завалить так, чтоб наверняка! Ты вначале думай, а потом пиши, а то вырастешь палубиём или хенплокулолом.

  • #7 Fenia
    06.12.16, 20:26
     

    Если бы эти богатые дачники охраняли свои имения, нанимая своих охранников,такой трагедии можно было избежать.

  • #6 мнение
    06.12.16, 20:15
     

    "Реформы" от Авакова в действии. Сегодня киздеж на "Радио Вести" был, та "дозвонювачи" так Аваковым и его "реформами" восхищались. А на мой взгляд, главный результат реформ это не американский секонд-хенд и не новые машины, которые уже половину побили, а борьба с преступностью. И если она растет в разы, то такие уж "реформы", от бандитов.

  • #5 Режу и Серу
    06.12.16, 19:30
     

    "Другой сотрудник органов, наоборот, уверяет, что никакой спецоперации не было, а полиция сама из Киева приехала грабить дом в Княжичи.

    «На засаду в помещении в Княжичах, где они были, нет санкции ни по суду, ни по прокуратуре. А спонтанно спецслужбы не действуют — оперативная информация без подкрепления считается недостоверной. Еще одна нестыковка в официальной версии — КОРД на такие случаи не приезжает. По нашим данным, до приезда КОРДа прошло около 1 часа 40 минут. За это время можно было все выяснить и во всем разобраться — кто есть кто."

  • #4 Режу и Серу
    06.12.16, 19:25
     

    "...Также много вопросов вызвала банда, о задержании которой отчитались в МВД. Задержание произошло в Карельском переулке, возле «Сильпо». По озвученной Геращенко версии, воры проникли в дом и таки смогли его обчистить, скрыться, но потом были пойманы. Любопытно, что мы обзвонили всех жителей близлежащих от места трагедии домов. И они уверили, что никакой кражи в их особняках не было. Родственники убитых уверены, что в произошедшем виноваты сотрудники КОРД, которые пытались "замести следы". По словам отца одного из погибших, у его сына, Сергея, "нет рук". "У него сломаны пальцы, нет рук. Это, возможно, отбирали пистолет, чтобы убить кого-то его пистолетом", — отметил мужчина."

  • #3 дедушка крылов
    06.12.16, 18:30
     

    #2 Торр, огнь был на поражение как ДСОшников так и семёрочников.

  • #2 Торр
    06.12.16, 17:44
     

    Это же как надо было палить,что бы изрешетить автомобиль и еще и спец средства пробить!!!

  • #1 дедушка крылов
    06.12.16, 17:27
     

    Погибли бедные ДСОшники ни за грош...Неужели не понятно -кто виноват?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters